Перейти к содержанию
    

Смена прошивки в FET430UIF

Здравствуйте. Кто уже перепрошил отладчик на новую программу?

Раньше все программы были совместимые, теперь нет. т.е. на старую программу не могу вернуться. Программа Fet-Pro430 2,9 отладчики с новой программой уже не видят, и IAR 5,1 кстати то же.

Пробовал считать программу отладчиком и с новой и со старой программой с отладчика с новой прошивкой, не считает.

Посоветуйте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для полной совместимости вместе с перепрошивкой USB-FET нужно и библиотеки работы с ним (dll-ки) обновлять. Т.е. в "старых" программах вам нужно заменить msp430.dll и hill.dll так, чтобы они соответствовали версии прошивки. В утилитах от Elprotronics эти dll-ки имеют другое название. Какое точно - сейчас не вспомню.

Кстати, в последних версиях IAR наблюдается наличие еще трех библиотек. Кроме msp430.dll (MSP430 Debug Tool Access Library 3.2.3.15) есть MSP430-FPA.dll (MSP430.dll for USB-MSP430-FPA 4v71 based on TI's ver.2.4.8.2), MSP430v2.dll (MSP430 JTAG Interface Driver 2.4.9.1) и MSP430v3.dll (MSP430 Debug Tool Access Library 3.2.3.15). Какую именно нужно использовать и переименовывать в msp430.dll сходу не скажу, надо попробывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я знаю как перевести библиотеки из Elprotronic в IAR или наоборот.

Я же говорю, мне надо программу в отладчике из 3,0,5 перепрошить обратно в 2,9. Только программа IAR или Elprotronic с библиотекой 2,9 не видят отладчик программой 3,0,5.

Или Вы предлагаете не полный комплект файлов копировать? Надо попробовать. Кстати, про третий файл я не знал, спасибо.

 

Кстати, в Elprotronic называтся MSP430-TI.dll

Изменено пользователем KARLSON

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет не получается с перемещением файлов.

Во общем, имейте ввиду. Захотите перейти на последнюю прошивку - назад пути не будет.

 

Ха, нашёлся путь)) В программе от Elprotronic нужно зайти в Tools-> Firmware downgrade v3 to v2. Ну а дальше, что попросит, то и делайте. подсоединить или отсоединить отладчик.

Изменено пользователем KARLSON

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...