Перейти к содержанию
    

Вопрос про загрузчик PIC18F8722

Есть зашитый PIC18F8722. Можно ли попробовать считать загрузчик? Есть для этого Pickit2. Извините, но я в пиках совсем не силен. Если поможет:

Configuration: C800 1E12 8400 00C1

Code protect: 80FF A0FF 40FF

Немного разобрался.

CPB: Boot Block Code Protection bit

1 = Boot Block (000000-0007FFh) not code-protected

0 = Boot Block (000000-0007FFh) code-protected

 

WRTB: Boot Block Write Protection bit

1 = Boot Block (000000-007FFF, 000FFF or 001FFFh(1)) not write-protected

0 = Boot Block (000000-007FFF, 000FFF or 001FFFh(1)) write-protected

У меня CPB=0, WRTB=0.

Это значит все? :crying:

Изменено пользователем Morze

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы правильно поняли - это все. Впрочем, могу вас утешить, зачастую проще написать с нуля чем разобраться в дизассемблированном исходнике. Тут бывает, что в собственных исходниках путаешься, особенно если написан давно и поленился с комментами. ;)

Т.ч. пишите и да обрящите. Удачи ! :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы правильно поняли - это все. Впрочем, могу вас утешить, зачастую проще написать с нуля чем разобраться в дизассемблированном исходнике. Тут бывает, что в собственных исходниках путаешься, особенно если написан давно и поленился с комментами. ;)

Т.ч. пишите и да обрящите. Удачи ! :rolleyes:

Спасибо. Ясно конечно что написать проще с нуля. Но мне это не надо. Есть два прибора с разным функционалом (и соответственно разной цены). В обоих используется даже одна ревизия платы. Все отличия только в загрузчике. Вот и хотелось бы скопировать загрузчик с одной платы в другую . Далее загружается програмное обеспечение через уарт)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...