Перейти к содержанию
    

Микроволновое видение

Хорошо!

Я так понимаю, можно возбуждать переменное магнитное поле катушкой и следить на некотором расстоянии другой катушкой за уровнем переменного магнитного поля, при пересечении поля на которое реагируют проволоки, уровень принятого сигнала будет изменяться. В общем, магнитное поле вместо дедовских проволок. Как думаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрел видео. Тут же БИОлокация. Человек имеет ключевое, мистическое значение во всем этом )))

Особенно порадовала бумажка с цифрами. Так и хотелось её подвинуть чуть в сторону, чтобы кольцо начало колебаться на цифре 10 например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пересечение проволок, хоть и дедовский способ, но это не мистика, это реально работает. Кто что знает о физике этого явления? Есть ли промышленные приборы фиксирующие это явление?

Тут на видео у товарища сварачные электроды. Наверно не только медных проволок... :crying:

http://www.youtube.com/watch?v=FaAIzPTd3_c

:wacko: Нет слов! Что же будет дальше, если деградация образования продолжится. Даже, наверное, правильно, что цензуру на Интернет хотят ввести! Слесарь! Вы со своими опытами аккуратнее, магнетрон и прочее не шутки, можно и премию Дарвина заработать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Георадар? Вроде эффективно сейсмозондирование или как там оно называется. То есть местность напичкивается датчиками, потом взрывается тонна взрывчатки (не уверен - тонны может не хватить), и компьютерной программой анализируются сигналы от датчиков. Так можно легко нефть найти, или газ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так можно легко нефть найти, или газ.
Ага. Заложили тонну, шарахнуло как 200. Газ найден)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Георадар? Вроде эффективно сейсмозондирование или как там оно называется. То есть местность напичкивается датчиками, потом взрывается тонна взрывчатки (не уверен - тонны может не хватить), и компьютерной программой анализируются сигналы от датчиков. Так можно легко нефть найти, или газ.

Однокашник в геологоразведке одно время поработал.

30-50 кг в шурф закладывают. И то, не самой мощной.

Главное - поймать среди ночи момент, когда ни людей, ни машин. Верст на 20-30 вокруг тишина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, можно возбуждать переменное магнитное поле катушкой и следить на некотором расстоянии другой катушкой за уровнем переменного магнитного поля, при пересечении поля на которое реагируют проволоки, уровень принятого сигнала будет изменяться. В общем, магнитное поле вместо дедовских проволок. Как думаете?

Для поиска воды на больших глубинах, посмотрите метод зондирования становлением поля в ближней зоне.

Для малых глубин (до 10м) и высокого разрешения оборудование золотое будет - лучше импользовать георадары, а для десятков-сотен метров - уже вполне приемлимое. Если ищите подземные озера - то лучше протон-магнитный резонанс. Про сейсмику тут уже писали. Для Ваших глубин взрывы не нужны, проще ударные генераторы и накопление при приеме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Георадар, который я пользовал в работе, имел частоту излучения 900 МГц. Весьма компактное мобильное устройство.

Производится в России, серийно. Кому интересно в самом деле - скажу, где именно.

 

Можно в личку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:wacko: Нет слов! Что же будет дальше, если деградация образования продолжится. Даже, наверное, правильно, что цензуру на Интернет хотят ввести! Слесарь! Вы со своими опытами аккуратнее, магнетрон и прочее не шутки, можно и премию Дарвина заработать.

Мне главное чтоб работало и устройство можно было продать.

 

Для поиска воды на больших глубинах, посмотрите метод зондирования становлением поля в ближней зоне.

Для малых глубин (до 10м) и высокого разрешения оборудование золотое будет - лучше импользовать георадары, а для десятков-сотен метров - уже вполне приемлимое. Если ищите подземные озера - то лучше протон-магнитный резонанс. Про сейсмику тут уже писали. Для Ваших глубин взрывы не нужны, проще ударные генераторы и накопление при приеме.

В настоящее время меня заинтересовал метод медных проволок. Если прибор использующий это явление удастся сделать электронным то его можно будет продать людям занимающимся бурением.

Бурильщики верят в проволоку. Если такие же результаты будет давать компактный прибор с лампочками, то поверят и в этот прибор.

Можно будет либо продать прибор либо ездить показывать где лучше бурить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне главное чтоб работало и устройство можно было продать.

Товарищи ученые! Доценты с кандидатами!

Замучились вы с иксами, запутались в нулях!

Сидите, разлагаете молекулы на атомы,

Забыв, что разлагается картофель на полях. © В. С. Высоцкий

 

В данном случае, правда, наоборот - без лишней путаницы в иксах... :biggrin:

 

В настоящее время меня заинтересовал метод медных проволок. Если прибор использующий это явление удастся сделать электронным то его можно будет продать людям занимающимся бурением.

Бурильщики верят в проволоку. Если такие же результаты будет давать компактный прибор с лампочками, то поверят и в этот прибор.

Можно будет либо продать прибор либо ездить показывать где лучше бурить.

Либо Вашим бурильщикам мозг впарили, либо Ваши бурильщики Вам оный впарили. Но и в том и в другом случае для этого должна быть предрасположенность. Ну у меня уже просто слов приличных не хватает. Ладно еще магнетрон обсуждать самодельный, но "инструментарий" всяких чудаков на букву "м", парящих мозг людям и разводящим на деньги... :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Либо Вашим бурильщикам мозг впарили, либо Ваши бурильщики Вам оный впарили. Но и в том и в другом случае для этого должна быть предрасположенность. Ну у меня уже просто слов приличных не хватает. Ладно еще магнетрон обсуждать самодельный, но "инструментарий" всяких чудаков на букву "м", парящих мозг людям и разводящим на деньги... :wacko:

 

Судя по всему, метод рамок очень популярен. Моему товарищу на участке бурильщики так же воду искали. Что удивительно - нашли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по всему, метод рамок очень популярен. Моему товарищу на участке бурильщики так же воду искали. Что удивительно - нашли.

Так воду искал еще мой покойный Дед, нареканий небыло. кто б там что не говорил о мистицизме данного метода.

 

Я конечно не знаю как это работает, но люди реально мелкими шагами ходят с проволоками по участку и где проволоки пересекаются начинают бурить. Дело в том, что бурить 20...50 метров не дешевое удовольствие, это около 1500 руб. за каждый метр, и будет очень печально если воды там не окажется. Делать двойную или тройную работу за те же деньги никто не хочет.

По заверению некоторых, вероятность попадания с проволоками ооочень высокая.

Обычно на той или иной местности бурильщики заранее знают о глубинах тех или иных слоев залегания водных рек, так вот я сам реально видел как происходит попадание бура в эту реку, можно даже говорить что на глубинах более 20 метров присутствуют реальные пустоты с водой, так как при попадании в "реку" вся вода используемая при бурении быстро уходит в подземные воды, как в прорву. По утверждению бурильщиков, если бурить на метр...два в стороне, можно пройти мимо подземной реки и придется бурить заново.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По заверению некоторых, вероятность попадания с проволоками ооочень высокая.

Категориями "высокая", "низкая" выражаться все могут, но как обычно в любой религии все оппозиционные факты просто заминаются...

 

P. S. Ради интереса изготовить бы этим чудо экстрасенсам-искателям эти медные проволочки с высокой степенью повторяемости и симметрии на общем диэлектрическом основании, обеспечивающим строгую ортогональность их относительного положения. Ручки можно и две, для "чистоты эксперимента" - проводящие и электрически соединенные с проволочками. А то ведь получается нудобно - две штуки удерживать ровно! :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Категориями "высокая", "низкая" выражаться все могут, но как обычно в любой религии все оппозиционные факты просто заминаются...

Так ведь любое направление развития техники/технологий основывается на чисто религиозных мотивах. Кто и кому что сможет первым навялить. Или кто и кого сможет убедить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так ведь любое направление развития техники/технологий основывается на чисто религиозных мотивах.

Да!? Не знал. Так почему же всё-таки в школе (по крайней мере мое поколение) изучали, что Земля вокруг Солнца вращается. Религия ранее утверждала наоборот и даже карала за инакоизложение. Но, видимо, с отменой астрономии в школе Знание религии восторжествует. Вот, например, недавно про Луну по рен-тв показывали, у меня аж дух захватывало от таких сказок. Законы Кеплера и прочие нюансы у них видимо не действуют. До этого ТВ не смотрел много лет, после этого опять желание отпало. :biggrin: Но ведь люди то смотрят и верят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...