Перейти к содержанию
    

Передача видео через GSM

Интересуют вопросы передачи видео через GSM, но имея только возможности базовой сети и GPRS. Возможно даже попробовать привлечь речевой канал. К частоте кадров и разрешению видео требования самые низкие. Есть ли кого-нибудь соображения по этому поводу? А ещё интересно может ли работать видеовызов без поддержки 3G сети? Заранеее спасибо!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересуют вопросы передачи видео через GSM, но имея только возможности базовой сети и GPRS. Возможно даже попробовать привлечь речевой канал. К частоте кадров и разрешению видео требования самые низкие. Есть ли кого-нибудь соображения по этому поводу? А ещё интересно может ли работать видеовызов без поддержки 3G сети? Заранеее спасибо!)

skype ?

SSTV ? ( http://en.wikipedia.org/wiki/Slow-scan_television )

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте выгрузить через GPRS файл такого же размера, как кадр желаемого видео, засеките время передачи. Потом можно будет что-то решать.

Видеовызовы обычными сетями GSM не поддерживаются в принципе.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видеовызовы обычными сетями GSM не поддерживаются в принципе.

Что значит "в принципе"? Я что, не могу, используя GSM модем и соединившись с интернетом, в скайпе нажать "Video Call" ? :)

Там что, в GPRS битики квадратные, а не круглые, которые для видео нужны?

Может, топикстартеру достаточно будет не онлайн видео, а в виде пожатых файлов с нарезкой 10 секунд?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что значит "в принципе"? Я что, не могу, используя GSM модем и соединившись с интернетом, в скайпе нажать "Video Call" ? :)

Не, ну нажать то вы конечно можете. Кто ж вам запретит то...

Там что, в GPRS битики квадратные, а не круглые, которые для видео нужны?

Ноль там круглый, а вот единица - она на палочку похожа.

Может, топикстартеру достаточно будет не онлайн видео, а в виде пожатых файлов с нарезкой 10 секунд?
Ну дык мож его вобще текстовое описание происходящего на экране ( перед камерой ) устроит.

Я не думаю, что человек на форуме будет спрашивать о возможности передачи какого либо файла через ГПРС, мне кажется, что все понимают что он ( ГПРС ) в том числе для этого и создан.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я имел в виду не скайп, а именно видеозвонок - штатную функцию UMTS-сетей.

В скайпе через GPRS даже голос толком не работает, ввиду длинных пингов и недостаточной скорости на выгрузку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можете в скайпе нажать "Video Call" - будете приятно разочарованы - скорее всего даже слайд-шоу не увидите.

Так что не обольщайтесь - реальное Video через GPRS это из области сказок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, походу дело плохо(( А если попробовать сжимать либо отдельные кадры, либо сжимать как видео? Хотя бы разогнать до 320х240 с 1 кадром в сек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так уточните, нужно в реальном времени видео передавать и смотреть? не в реальном времени хоть целый фильм можете передать и потом себе с чипсами посмотреть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...А если попробовать сжимать либо отдельные кадры, либо сжимать как видео? Хотя бы разогнать до 320х240 с 1 кадром в сек.
Попробуйте... Вам же сказали: потоковое видео - утопия! Если просто видеофайл - хоть в блюрэй качестве.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, походу дело плохо(( А если попробовать сжимать либо отдельные кадры, либо сжимать как видео? Хотя бы разогнать до 320х240 с 1 кадром в сек.

А нужен именно GSM? В skylink с древним телефоном panteq (вроде) со скоростью соединения 86-163 kbps skype терпимо работал даже с видео

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видел как коллега подключался через GPRS к видеонаблюдению. Ну что... разрешение не очень, слайдшоу, но понять что там происходит можно.

PS на обратной стороне, конечно, был не GPRS.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот именно. Принять - ещё куда ни шло.

Наиболее повторяемый результат спидтеста EDGE в 50 м (!) от БС МТС был таким: пинг 800 мс, download 210 Kbps (почти потолок), upload 30 Kbps. С GPRS будет как минимум вдвое хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...