Перейти к содержанию
    

Господа, зацените мою книгу по английскому языку

Что за херня тут происходит? Это - книга? ... мать! Об чем вы, дядя Сидор?

А Гитлера в книге один я разглядел? Да за одно это забанил бы пожизненно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Сомнительно по всем параметрам.

И название хуже не придумаешь.

Советую ознакомиться с базовыми принципами НЛП прежде чем пробовать кого то в чем то убеждать.

Такие предлоги как "без" или частица "не" мозгом не усваиваются. У большинства такое название зафиксируется в прямо противоположном смысле.

 

Сама идея приоритета прослушивания перед чтением не нова.

И очень хорошо развита например в курсе Effortless English.

 

А вот смотреть при этом не обязательно и не продуктивно.

Видео не посмотришь не в машине, ни на тренировке. Как тогда обеспечить те два часа обязательного прослушивания в сутки?

Да еще не адаптированное, с невнятным произношением и большими паузами.

 

В Effortless English тексты даются как концентрат, со всеми словоформами и временами. С полным ортогональным лексиконом.

Причем разжевано так, что даже смысл незнакомых слова под конец становиться понятен без словаря.

Рекомендую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость @Ark
Что за херня тут происходит? Это - книга? ... мать! Об чем вы, дядя Сидор?

А Гитлера в книге один я разглядел? Да за одно это забанил бы пожизненно!

Полностью с Вами солидарен.

Этот "букварь" с двусмысленными картинками к образованию в области электроники ни какого отношения не имеет...

Похоже, что порог толерантности на Форуме опустился ниже городской канализации, или модераторы совсем потеряли нюх...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одна из идей книги: автор не понимает смысла изучать грамматику иностранного языка точно так же как он (автор) не видит смысла в изучении грамматики родного языка в школе. Занавес, дальше закрыл и забыл.

 

Интересно, долго бы на этом сайте обсуждали книгу, автор которой заявил бы что не понимает зачем учить закон Ома.

 

Брошюрка уровня тех которые лет надцать назад на вокзалах продавали, разовое чтиво и главное чтоб бумага мягкая была (для последующего употребления по назначению, средства гигиены были в дефиците).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полностью с Вами солидарен.

Этот "букварь" с двусмысленными картинками к образованию в области электроники ни какого отношения не имеет...

Похоже, что порог толерантности на Форуме опустился ниже городской канализации, или модераторы совсем потеряли нюх...

Ниче модераторы не потеряли.

Просто раздел "общение" таков, что рекомендовано без крайней нужды не встревать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость @Ark
... Просто раздел "общение" таков, что рекомендовано без крайней нужды не встревать...

Возможно, что я чего-то не понимаю, но, на данный момент, эта тема находится разделе "Образование в области электроники".

По мнению части высказавшихся выше участников, включая меня, ее место никак не здесь. В крайнем случае - в разделе "Общение",

хотя ранее подобное считалось оффтопом даже для него. А дальше уж сами решайте, или не решайте.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хм... Тогда я не все понял.

Ладно, раздел не мой. по самой книге я высказался. Что-то вроде "Как стать миллионером за 30 дней"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы можете переработать книгу под себя или свой сайт.. скачайте книгу и в конце прочитайте

http://www.mediafire.com/?6ml3uccwz54p40z

http://depositfiles.com/files/r6uivfala

http://ifolder.ru/29981765

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где твоя книга?

Я не умею печь хлеб и не спёк ни одной буханки.

Но это ещё не означает, что я не могу понять, что конкретный хлеб плохой и что я не имею права назвать его таким.

 

+1 к сносу темы в «общение».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что за ХХХХХ тут происходит? Это - книга? ... мать! Об чем вы, дядя Сидор?

А Гитлера в книге один я разглядел? Да за одно это забанил бы пожизненно!

а за использование такой лексики тут уже не банят?

по теме:

"книга" книгой не является.

90% утверждений в "книге" крайне сомнительны.

учить по сериалам "английский технический", который имеет отношение к тематике форума, невозможно.

тему, после очистки лексики некоторых постов, необходимо снести в "Общение"

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

необходимо снести в "Общение"

Тем более, что к образованию в области электроники она не имеет отношения. Никакого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитал. Нового ничего не узнал (кроме что в KMplayer удобнее смотреть-переводить субтитры). Тест изложен легко и не принужденно, как когда то в журналах Хакер. Читается залпом. Кое где согласен с автором, кое где не очень. В целом, спасибо за текст.

Сам занимаюсь по методике English-Память Школы Васильевых. Пожалуй, это наиболее сбалансированная методика обучения.

Вообще конечно допускается что кому то подходит одна методика обучения, кому то другая, а комуто ниодна не подходит и ему нужно самому разрабатывать свою - Такова цена за уникальность мозга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тем более, что к образованию в области электроники она не имеет отношения. Никакого.

 

Таня, в этом разделе тема иностранных языков всплывает регулярно.

Инженерам она актуальна. Это неотъемлемая часть образования инженера электронщика.

 

Лучше объясните какие подсознательные позывы вас заставили так резко высказаться против темы.

Может все таки название статьи которую нам представил TC ? :biggrin:

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а за использование такой лексики тут уже не банят?

Приношу извинения всем прочитавшим. Но более точной характеристики происходящего не смог найти. Хотя в кино слышу регулярно.

Кстати, слово "похерить" происходит от старой буквы "хер" Х, что означает "перечеркнуть".

Предлагаю "похерить" тему напрочь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...