Перейти к содержанию
    

хочу полуить точки pick and place pcad2006

Нашел в нете такую процедуру

"При отсутствии информации в библиотеках компонентов координат точки "Pick&Place Point" , можно поступить значительно проще(используя, например, cam350):

1. Импортировать Cad файл

2. File-Import-CAD Data-...

3. Info-Report-Centroid-Save.. или(и) Create Centroid Layer"

 

Но непонятно в какой кад файл экспортировать из пкада. Пробовал в пкад2002 ascii Но при импорте в cam350 v7.5 Выдает ошибку и ничего непоявляется.

 

Подскажите как правильно делать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашел в нете такую процедуру

"При отсутствии информации в библиотеках компонентов координат точки "Pick&Place Point" , можно поступить значительно проще(используя, например, cam350):

1. Импортировать Cad файл

2. File-Import-CAD Data-...

3. Info-Report-Centroid-Save.. или(и) Create Centroid Layer"

 

Но непонятно в какой кад файл экспортировать из пкада. Пробовал в пкад2002 ascii Но при импорте в cam350 v7.5 Выдает ошибку и ничего непоявляется.

 

Подскажите как правильно делать

На сколько я знаю, в загруженном в CAM350 файле должна содержаться информация об элементах проекта. Проще всего, если из системы проектирования можно выгрузить файл в формате ODB++. CAM350 умеет импортировать некоторые виды проектов, но не всегда это получается корректно.

Сложнее, если есть только гербер. Тогда надо сделать почти редизайн - создать цепи и элементы. Долго и муторно.

Если проект сделан в P-CAD 200x, то данную информацию закладывают в базе элементов. Думаю, проще исправить базу и обновить проект.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"На сколько я знаю, в загруженном в CAM350 файле должна содержаться информация об элементах проекта. "

А как ее туда передать

 

"Проще всего, если из системы проектирования можно выгрузить файл в формате ODB++. CAM350 умеет импортировать некоторые виды проектов, но не всегда это получается корректно."

Счас попробую что из этого выйдет. Вышло то что импортировал в сам350, но при Info-Report-Centroid пишет что нет девайсов

 

"Сложнее, если есть только гербер. Тогда надо сделать почти редизайн - создать цепи и элементы. Долго и муторно."

такого точно нет, есть проект

 

 

"Если проект сделан в P-CAD 200x, то данную информацию закладывают в базе элементов. Думаю, проще исправить базу и обновить проект."

Не все ставят эту точку в библиотеках, а мне тоже чужие проекты нехотелось бы разбирать. А ставить компоненты хотелось бы.

Изменено пользователем nnalexk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте в P-CAD 200x сохранить проект как ASCII файл. Потом уже импортировать этот файл в САМ и получить Pick&Place Point.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте в P-CAD 200x сохранить проект как ASCII файл. Потом уже импортировать этот файл в САМ и получить Pick&Place Point.

Это я пробовал. В пкаде- сохранить как. В каме- импорт- cad data - accel eda Начинает импортировать и потом дает ошибку "unrecognized library object patternDefExtended"

 

Поставил сейчас 10 сам вроде прокатило - получилось создать эту точку- счас буду пробовать еще дальше на предмет все ли он правильно делает

Изменено пользователем nnalexk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я только что попробовал взять три проекта - от простого до сложного - и сделать импорт в CAM350, как файлы AccelEDA и PCAD2001. Не получилось. Причем, по мере попытки загрузить файл видно, что программа понимает, о чём идет разговор, слои начинает грузить. Но в итоге постоянно выдает ошибку Unrecognized Graphic Object at line такой-то.

Когдато давно экспериментировал и получалось, теперь уже и не помню, в чём была хитрость.

Поэтому далеко не факт, что у всех получится загрузить без ошибок.

Главное понять, что p&p ставится для элемента. Поэтому либо она должна быть в библиотеке с проектом, либо добавляться на этапе работы с гербер-форматом в CAM350. Но во втором случае, чтобы ее поставить, надо примитивные элементы топологии (квадраты, круги, линии и т.д.) заменить на сложные объекты (элементы), т.е. сделать примерно, как в исходном проекте.

Тогда уж проще все сделать прямо в P-CAD`е, заодно и в будущем не будут всплывать данные проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я делал очень просто: сохранял проект PCAD как ASCII, создавал произвольный компонент с pick & place point, сохранял его тоже в ASCII чтобы посмотреть, как эта точка описывается в ASCII-формате, в текстовом редакторе находил в сохраненной плате описания элементов и вручную вписывал в каждый тип посадочного места pick&place point, считая в уме координаты относительно точки привязки компонента. Далее загружал файл обратно в PCAD и экспортировал файл для установочного станка. Вся процедура занимала от 10 минут до получаса в зависимости от количества типов компонентов на плате. Это, естественно, если приносили чужие платы без этих точек. Свои новые компоненты создавал с этими точками, а в старые добавил аналогично экспортировав библиотеки в ASCII и потом импортировав обратно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я делал очень просто: сохранял проект PCAD как ASCII, создавал произвольный компонент с pick & place point, сохранял его тоже в ASCII чтобы посмотреть, как эта точка описывается в ASCII-формате, в текстовом редакторе находил в сохраненной плате описания элементов и вручную вписывал в каждый тип посадочного места pick&place point, считая в уме координаты относительно точки привязки компонента. Далее загружал файл обратно в PCAD и экспортировал файл для установочного станка. Вся процедура занимала от 10 минут до получаса в зависимости от количества типов компонентов на плате. Это, естественно, если приносили чужие платы без этих точек. Свои новые компоненты создавал с этими точками, а в старые добавил аналогично экспортировав библиотеки в ASCII и потом импортировав обратно.

 

Хитро, но смысл понял. Надо будет попробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...