Перейти к содержанию
    

Электрическая сетка при печати эл. схемы

Собссно сабж. Искал, рыл, копал...но не нашел: как же отключить электрическую сетку при печати эл. схем? Работая в АД 9 у меня сетка не печаталась. В АД10 - проблема. Пробовал менять параметры, в свойствах документа отключал сетку, но итог все равно один: сетка печатается. При предварительном просмотре до печати, сетка не отображается. При печати же - сетка появляется. Ай нид хэлп!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Я так изначально сделал от безысходности. Но мне непонятно, почему в АД10 эл. схемы стали печататься с электрической сеткой? И как ее отключить при печати? Сделать белой в цвет листа - не вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Я так изначально сделал от безысходности. Но мне непонятно, почему в АД10 эл. схемы стали печататься с электрической сеткой? И как ее отключить при печати? Сделать белой в цвет листа - не вариант.

а как у вас получается напечатать такую сетку?

у меня не получилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а как у вас получается напечатать такую сетку?

у меня не получилось

 

Сам не могу понять. Точечная сетка печатается и хоть тресни. Если печатать в PDF, то ее нет. А вот при печати на принтерах и плоттерах она есть. Весь мозг сломал (

Изменено пользователем Soloveich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам не могу понять. Точечная сетка печатается и хоть тресни. Если печатать в PDF, то ее нет. А вот при печати на принтерах и плоттерах она есть. Весь мозг сломал (

 

А вы при печати в настройках печати поставьте галочку печатать все в черно-белом формате. Когда ставишь стандартно цветной, то на печати появляется мелкая сетка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы при печати в настройках печати поставьте галочку печатать все в черно-белом формате. Когда ставишь стандартно цветной, то на печати появляется мелкая сетка.
Значит это не сетка, а просто фон цветной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новая информация от меня: сетка печатается ТОЛЬКО на лазерных принтерах. На плоттере сетка не выводится. Сейчас попробую поставить чб печать.

 

UPD. По умолчанию стоит Ч/Б печать. Сетка все равно печатается...

Изменено пользователем Soloveich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит это не сетка, а просто фон цветной.

Я когда использую печать стандартную у меня тоже появляется сетка. а когда принудительно включаю "монохром"(это не Ч/Б), все печатает суперски

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выше было сказано про ЧБ, а не монохром :)

 

UPD. При печати в монохромном режиме электрическая сетка пропала. Спасибо за помощь!

Изменено пользователем Soloveich

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выше было сказано про ЧБ, а не монохром :)

 

UPD. При печати в монохромном режиме электрическая сетка пропала. Спасибо за помощь!

 

Немного перепутал))) Бывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость denruss

на самом деле проблема не в принтере, а именно в altium designer. Если ставить фон белый (RGB FF,FF,FF,FF), то выдаёт он на печать (в PDF или на принтер) немного не белый (RGB FE,FE,FE,FE), из за этого и получается фон сеточка.

(проверял программой pixie)

 

в монохромном и цветном режиме всё ок, проблема только в режиме Grey.

Изменено пользователем denruss

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...