Перейти к содержанию
    

прерывание в LPC

Необходимо уйти в прерывание, когда на ножке переход 0->1. LPC23xx порт 1.

 

как организовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчёт 23хх не знаю, но в 24хх прерывания по ногам возможны только для портов 0 и 2, а остальные порты не имеют такой возможности. Так что почитайте User Manual на 23хх, главу про GPIO -- там всё написано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или скачайте для своего компилятора Code Bundle - набор небольших примеров по работе с периферией. Почитать Тревора Мартина тоже будет полезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчёт 23хх не знаю, но в 24хх прерывания по ногам возможны только для портов 0 и 2, а остальные порты не имеют такой возможности. Так что почитайте User Manual на 23хх, главу про GPIO -- там всё написано.

 

в этом и сложность что только для портов 0 и 2, а в данном случае есть пин в первом порту, вот и спрашиваю можно ли как-нибудь извернуться и сделать прерывание)

Изменено пользователем xRFx

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем случае нельзя. Иногда можно "обмануть" МК, если у этой ноги есть альтернативная функция вроде входа неиспользуемого таймера: тогда можно сконфигурировать ногу на эту самую функцию и повесить обработчик прерывания на таймер, ШИМ или что там за устройство такое имеется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем случае нельзя. Иногда можно "обмануть" МК, если у этой ноги есть альтернативная функция вроде входа неиспользуемого таймера: тогда можно сконфигурировать ногу на эту самую функцию и повесить обработчик прерывания на таймер, ШИМ или что там за устройство такое имеется.

 

да вот что-то вроде этого...))) только у меня там Ethernet...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если есть возможность, запараллельте эту ногу с той, у которой есть прерывание... ну как последний вариянт :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если есть возможность, запараллельте эту ногу с той, у которой есть прерывание... ну как последний вариянт :)

 

хм, а подробней можно?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хм, а подробней можно?)

я так понимаю, что плата уже разведена и у контроллера нет возможности генерить прерывание на этой ноге?

можно попробовать поставить перемычку между этой ногой и той, на которой можно поймать прерывание

но еще раз повторю, это на крайний случай :)

один раз мне так пришлось сделать на 89С51, когда делал софтовый UART, думал без прерывания обойдусь... нет, пришлось использовать EXTINT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...