Перейти к содержанию
    

Помогите понять почему шумит схема.

Ну что, перемкнуть входы АЦП и посмотреть - пропали шумы или нет - дабы определиться - АЦП или усилитель - это надо два дня?

извините, у меня интернет только дома, да ещё задерживаюсь на работе.

 

я сделал следующее, отпаял резисторы R9 И R15 почистил места спиртом, и припаял аккуратно новые, по правде говоря у меня это получилось с 3 раза, потому что корпуса 0805. но и то получилось думаю что то типа холодной пайки. Но после этого шум исчез. Почему решил их перепаять, потому что они судя по всему тоже руками паяны, другие элементы видно что заводская пайка а эти руками, и на других платах так же, может таким образом коэффициент усиления при настройке подбирают???

 

думаю что мне придется теперь ремонтировать эти платы, спасибо большое, возьму все советы на вооружение.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю!

Лишнее подтверждение, что это всё наука о плохих контактах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что, перемкнуть входы АЦП и посмотреть - пропали шумы или нет - дабы определиться - АЦП или усилитель - это надо два дня?

 

 

Причиной шума может быть асимметрия в системе источник-кабель-преобразователь. Попробовать исключить источник и кабель замкнув входы преобразователя. Асимметрия обнаруживается при подаче на замкнутые входы постоянного или переменного сигналов. Если это имеет место возможно подпален операционник.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В двенадцатом посте вы писали, что после отпаивания R9 и R15 шум не исчез. Значит проблема была скорей всего не в них.

Варианты на выбор: прочищая/пропаивая зацепили настоящую причину шума.

Вторая версия: до вас паяли активным флюсом. В этом случае проблема может вернуться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В двенадцатом посте вы писали, что после отпаивания R9 и R15 шум не исчез. Значит проблема была скорей всего не в них.

Варианты на выбор: прочищая/пропаивая зацепили настоящую причину шума.

Вторая версия: до вас паяли активным флюсом. В этом случае проблема может вернуться.

я перепаивал и чистил ещё R7, но так как шум не исчез, не обратил на это внимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...