Перейти к содержанию
    

Снова о паяльных станциях

На грани покупки...

Судя по отзывам уважаемых коллег паяльные станции типа Lukey-852D+ являются вполне разумным выбором за столь скромные пожертвования в размере 3300 руб. Однако хотелось бы для пущей уверенности подыскать альтернативу. Например, станция AOYUE 899A+. Есть ли владельцы? Какие мнения? Подкупает турбомотор фена вместо диафрагмы - возможно отразится на ресурсе? Каковы шумовые характеристики и реально ли цифровая регулировка температуры с цифровой же индикацией? У производителя очень неплохой сайт, там все расписано, правда размеры станции заявлены как compact: 188(w) x 126(h) x 250(d) mm. Компактности в этих цифрах я не углядел... Стоимость около 3800 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На грани покупки...

Судя по отзывам уважаемых коллег паяльные станции типа Lukey-852D+ являются вполне разумным выбором за столь скромные пожертвования в размере 3300 руб. Однако хотелось бы для пущей уверенности подыскать альтернативу. Например, станция AOYUE 899A+. Есть ли владельцы? Какие мнения? Подкупает турбомотор фена вместо диафрагмы - возможно отразится на ресурсе? Каковы шумовые характеристики и реально ли цифровая регулировка температуры с цифровой же индикацией? У производителя очень неплохой сайт, там все расписано, правда размеры станции заявлены как compact: 188(w) x 126(h) x 250(d) mm. Компактности в этих цифрах я не углядел... Стоимость около 3800 руб.

 

 

Сам юзаю Lukey-852D+.Не могу сказать ничего плохого в ее адрес! Посмотрел на альтернативу!Не знаю не стал бы брать и все напоминает гроб да и просто впечатление сразу портит одним дизайном!Это дело вкуса.Да и к чему Вам уважаемый такая мощь? Думаю не бочки будете паять. :rolleyes:

Честно говоря никогда не пробовал проверять насколько врет цифровой индикатор температуры.Шумит нормально не сказать что тихо, нy считаю приемлемо! ;)

Я думаю что можно долго выбирать, но честно говоря все аппараты за эту цену относятся к одноу классу(середнечки) так что особо можно не задумываться.

Сечас юзаю оборудование и станции Ersa вот это техника на уровне( hi-end) класса за сумашедшие деньги!Но она того стоит честно говоря.Если деньги есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам юзаю Lukey-852D+.Не могу сказать ничего плохого в ее адрес! Посмотрел на альтернативу!Не знаю не стал бы брать и все напоминает гроб да и просто впечатление сразу портит одним дизайном!Это дело вкуса.Да и к чему Вам уважаемый такая мощь? Думаю не бочки будете паять. :rolleyes:

Честно говоря никогда не пробовал проверять насколько врет цифровой индикатор температуры.Шумит нормально не сказать что тихо, нy считаю приемлемо! ;)

Я думаю что можно долго выбирать, но честно говоря все аппараты за эту цену относятся к одноу классу(середнечки) так что особо можно не задумываться.

Сечас юзаю оборудование и станции Ersa вот это техника на уровне( hi-end) класса за сумашедшие деньги!Но она того стоит честно говоря.Если деньги есть.

 

Меня в основном привлекает турбинный компрессор. Если он вынесен в сист. блок станции - тем более. Ведь основное в станции - фен. Я бы может вообще купил бы фен AOYUE 8032++, но мне кажется несколько неудобным оперировать его кнопками во время работы. Есть следующие вопросы конкретно по вашей станции:

 

1. Как производится управление потоком воздуха? Его устанавливает пользователь или компрессор во время работы фена качает на полную мощность а температура регулируется нагревом спирали в ПРИМЕРНО ПОСТОЯННОМ проходящем потоке воздуха? В некоторых станциях есть шарик - это индикатор давления, значит ПЛАВНАЯ регулировка все же есть? А то тут в Инете пролетело: "...компрессор этой станции обеспечивает нерегулируемую подачу воздуха...". ???

 

2. Можно ли закрепить фен вертикально на корпусе станции используя его держатель как штатив-подставку? В некоторых станциях в Инете я видел соотв. фотки.

 

3. Сколько примерно весит фен? Фен AOYUE 8032++ весит аж целый килограмм. Разогревать плату медленно будет очень непросто - замучаемся держать. Скорее всего и в нем и в станции AOYUE 899A+ применен конструктивно один и тот же фен... Но если нет, станция во многом выигрывает.

 

4. Дизайн у 899A+ как раз хорош. Сейчас пользую Соломон-30, я бы ее поставил наверх 899A+ - получился бы неплохой тандем: два паяльника плюс фен!

 

5. Относительно шума, если фен пока не нужен. Компрессор 852+ все равно работает? Судя по выключателям на фото 899A+ компрессор легко отключить.

 

6. Ранее один из участников выложил капитальный разбор станции 968. Верно ли, что все, что сказано по фену можно отнести и к 852+?

 

7. Вы говорите "...зачем вам такая мощь?...". А что имеется ввиду? Обычная станция с турбинным феном почти за те же деньги = 3800 руб.

 

Неужели нет ее ни у кого? Вот бы послушать/посмотреть впечатления...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня 852+ могу сказать про нее следующее

1. Регулирование потока происходит ручкой.

2. Крепится под углом на станцию, довольно удобный крепеж, но угол крепления изменить нельзя если не делать дополнительных дырок в корпусе.

3. Фен довольно легкий, удобно лежит в руке.

5. Компрессор работает так: в режиме работы можно регулировать и скорость потока и т-ру потока, на сколько достоверно отображается т-ра сказать не могу, но при постоянной установке т-ры и изменении скорости потока значения на индикаторе меняется. При выключении компрессор работает до тех пор пока нагревательный элемент не остынит до т-ры 50 градусов, потом выключается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На грани покупки...

Судя по отзывам уважаемых коллег паяльные станции типа Lukey-852D+ являются вполне разумным выбором за столь скромные пожертвования в размере 3300 руб. Однако хотелось бы для пущей уверенности подыскать альтернативу. Например, станция AOYUE 899A+. Есть ли владельцы? Какие мнения? Подкупает турбомотор фена вместо диафрагмы - возможно отразится на ресурсе? Каковы шумовые характеристики и реально ли цифровая регулировка температуры с цифровой же индикацией? У производителя очень неплохой сайт, там все расписано, правда размеры станции заявлены как compact: 188(w) x 126(h) x 250(d) mm. Компактности в этих цифрах я не углядел... Стоимость около 3800 руб.

 

 

Если ты из Москвы, то я брал Lukey-852D+ в фирме Мегаопт примерно за 2700. У них ещё есть павильон в Митино.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня 852+ могу сказать про нее следующее

5. Компрессор работает так: в режиме работы можно регулировать и скорость потока и т-ру потока, на сколько достоверно отображается т-ра сказать не могу, но при постоянной установке т-ры и изменении скорости потока значения на индикаторе меняется. При выключении компрессор работает до тех пор пока нагревательный элемент не остынит до т-ры 50 градусов, потом выключается.

 

У станции AOYUE 899A+ фен автоматически начинает продувку холодным воздухом с последующим отключением при достижении остывания в 100 гр. в том случае, если пользователь положил фен на холдер, т. е. холдер имеет датчик. Не нужно никаких выключателей выключать специально, хотя они есть. В станциях 852/968 такая же система или нужно все время оперировать тумблерами в случаях эпизодического пользования феном?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У станции AOYUE 899A+ фен автоматически начинает продувку холодным воздухом с последующим отключением при достижении остывания в 100 гр. в том случае, если пользователь положил фен на холдер, т. е. холдер имеет датчик. Не нужно никаких выключателей выключать специально, хотя они есть. В станциях 852/968 такая же система или нужно все время оперировать тумблерами в случаях эпизодического пользования феном?

 

управляется фен одной кнопкой - вкл/выкл, после выключения (уже писали) компрессор переходит в режим полного напора и при достижении температуры фена 50гр. уже выключается совсем

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу рассказать про AOYUE 8032 ( без плюсов). Настройка температуры и потока- двумя переменными резисторами. Индикации нет. Вес- грамм 400. Через час работы- рука устает.

Настройка при смене насадки- несовсем удобная- нужен тестер с термопарой и приходиться выжидать минут 5 после старта, пока у него режим устаканиться. Отсутствие пульсаций очень радует, и мобильность ( нет ящика)- тоже огромный плюс. Из недостатков- при малом потоке воздуха начинает перегреваться что-то в рукоятке ( транзистор регулятора мотора?) и обороты могут резко упасть с вытекающими последствиями. В нагревателе есть место для установки термопары, так что при желании можно переделать в плюсатую версию ( контроллер естественно надо делать свой).

Вопрос- кто-нибудь встречал проект контроллера для сроительного фена ( на микропроцессоре, с термопарой, и желательно, оптоизолированным КОМ портом)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кому интересно, привожу инструкцию и фотки станции AOYUE 899A+. Качество не ахти, но мало ли кому будет и этого достаточно.

AOYUE_899A_.rar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...