Перейти к содержанию
    

specctra

Подскажите пожалуйста как бороться с шейпом в спектре при ручной разводке дорог. После вызова спектры с шейпом нельзя ничего сделать, дороги в нем не "пробиваются" и шейп как-будто невозможно редактировать. И второй вопрос, когда плата с каким-то количеством дорог разведенными в редакторе попадает в спектру, то они всегда протект, который нужно каждый раз снимать чтобы с ними можно было работать. А нельзя снять защиту проводников изначально, чтобы сразу можно было с ними работать? Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни с шейпом Вы ничего не сделаете, ни защиту с проводников по умолчанию не снимете. Это вопрос идеологии: все, что сделано в хост-КАДе, является защищенным по умолчанию.

Другое дело я не пойму зачем вообще пользоваться Спекктрой, если трассировку делать в PCB Editor... Что есть в ней, чего нет в эдиторе и какие могут быть шейпы на плате, если она еще не разведена. Что-то в консерватории нужно менять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В спектре просто удобней проводники двигать, в редакторе все привязки к сетке и это не всегда удобно. А, кстати, по поводу сетки, можно ли отключить степ по гриду? Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полностью - нельзя, а вот делать Slide согласно заданным констрейнам, точнее минимум зазоров - можно. Включите Bubble в слайде в любой режим кроме Off-a и установите птицу на Gridless:

 

post-4480-1332236960_thumb.png

 

Теперь трасса будет сначала двигаться по сетке, пока есть свободное место, а когда полного шага сетки уже не останется, подвинется вплотную к объекту согласно заданным констрейнам.

 

А вообще хорошая шутка, насчет удобства двигания проводников в Спекктре... оценил:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...