Перейти к содержанию
    

Помогите начать работать с LUFA в AVR Studio

Получилась проблема: никак немогу запустить USB на AT90USB647

Использовать хочу LUFA? но не понятно куда что подключать.

Может есть кто уделит десяток минут и напишет пошаговое руководство от создания нового проекта

до компиляции. где покажет какие файлы из библиотеки использовать, для, например создания HIDDevice

 

Премного благодарен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Д смотрел уже. Мне б с живым человеком пообщаться, кто не на ..уй пошлет а вежливо доведет до энумерации :))).

Столько вопросов возникает попутно, если учесть что я из за этой луфы и юсб в avrstudio начал делать свою штуку

то у меня (мне даже самому непонятно) откуда проблемы - толи недодефайнил где то чето толи собираю неправильно.

Аппаратная часть работает, прошил пример - нормально все с компом сконнектилось определилось.

А вот разобраться в LUFA как и в чужих исходниках без посторонней помози мне наверное не суждено.

ХЕЕЕЛППП!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пояснитье пожалуста с начала:

1. Какой файл из LUFA подключать в свой проект если требуется HID устройство?

2. Насколько я понял сначала надо инициализировать шину, там поглядел этим занимается USB_Init ()

И вот тут застрял. В ней указываются 2 параметра инициализации: CAN_BE_DEVICE в качеств епервого а со вторыми никак не пойму

кто подскажет?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получилась проблема: никак немогу запустить USB на AT90USB647

Использовать хочу LUFA? но не понятно куда что подключать.

Может есть кто уделит десяток минут и напишет пошаговое руководство от создания нового проекта

до компиляции. где покажет какие файлы из библиотеки использовать, для, например создания HIDDevice

 

Премного благодарен

 

Здравствуй, ты решил свою проблему с Lufa, а то я тоже никак не могу с ней справиться, вот здесь(http://electronix.ru/forum/index.php?showtopic=103939&st=0) нашел что надо поменять Toolchain, а как это сделать не знаю. у меня AVR Studio4.19. И еще может знаешь с какой скоростью можно передавать данные если реализовать HIDDevice? Заранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже разбираюсь с LUFA. На сайте микросина много написано. Я ему пару вопросов задавал, он ответил. Так что спроси его. Заодно и я почитаю, может пригодиться.

 

USB на AT90USB647

 

Странный выбор. Уж лучше новые МК. А он в студии эмулируется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...