Перейти к содержанию
    

Как монтируются такие клеммы

Не могу понять как обжимаются (?) клеммы приведенные на фото (точнее порядок сбрки двух деталей):

post-69728-1330633026_thumb.jpg

 

Вроде обычная клемма под обжим но сбивает с толку пластиковый "кембрик"

Узкая его часть плотно надевается на хомут под жилу. Получается что "кембрик" можно надеть только до монтажа самой клеммы но тогда ее нельзя ни зажать ни запаять, поскольку соответствующая часть клеммы под кембриком, при обжиме он сломается а для пайки вообще не даст доступа.

Надеть "кембрик" до монажа клеммы дальше на провод, с тем чтобы потом надвинуть его на клемму, можно только если внешний диаметр провода с изоляцией будет не более хомута клеммы, что выглядит нелогично, и тогда непонятно зачем расширение кембрика (как я понимаю оно караз для увеличенного диаметра провода в изоляции и тогда сужение какраз не даст надвинуть кембрик дальше)

 

В общем запутался в пустчковом воросе, помогите плз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Специальные клещи для обжима _изолированных_ клемм.

это какие? или время позднее, стеб нипанимайт :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это какие? или время позднее, стеб нипанимайт :)

Есть клещи для обжима изолированных клемм, и есть - для неизолированных. Они разные. В каталоге "Бурого медведя" можно посмотреть, их много разных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть клещи для обжима изолированных клемм, и есть - для неизолированных. Они разные. В каталоге "Бурого медведя" можно посмотреть, их много разных.

век живи - век учись... когда-то одними и теми же обжимали, даже пластик не рвался/трескался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Типа таких http://www.brownbear.ru/goods/17296.html ?

По фото непонятно - что прямо через пластик обжимаются?? Обжим шестигранный как на коаксиале?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я такие клеммы паяю, а сверху сажаю термоусадочную трубку и усаживаю феном :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я такие клеммы паяю, а сверху сажаю термоусадочную трубку и усаживаю феном :)

 

Аналогично :) Но по науке, все таки обжимка специальная. С обжимом неудобно иногда обжимать провода с малым сечением. Тогда лучше пайка, но пластик в этом случае плавится. Поэтому нужна термоусадка на замену родной пластмассы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я неоднократно сталкивался с тем, что пластик на таких клеммах термоусаживаемый :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...