Перейти к содержанию
    

newsergik

Участник
  • Постов

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные newsergik


  1. Доброго времени суток!

    Наткнулся сегодня на состав поглощающего покрытия, которое у нас применяется в ВЧ модулях (наносится на внутреннюю поверхность крышки). Практикой подтверждена его эффективность. Но никогда не задумывался как оно работает (физика) :cranky: . Может кто-то из знатоков подскажет? Состав на фото.post-36738-1531124992_thumb.jpg

    Скажите, пожалуйста, на какой частоте применяете. На 24 ГГц или выше/ниже? Нельзя ли вместо эпоксидной смолы использовать силиконовый герметик (правда, тоже быстро сохнет, но, думаю, если все компоненты смешать в герметичной емкости, то может быть, что-то получится).

  2. А частоту проверяете при закрытом экранирующем кожухе, и есть ли он?

     

    Как устроен отражатель Т1? Это маленький вырезанный кусочек платы с фольгой обоих сторон? Припаян, приклеен?

    Спасибо большое, что откликнулись.

    Частоту проверяю без кожуха (не используется).

    Отражатель Т1 - кусочек фольгированного с двух сторон ФАФ-4 (тот же материал и толщина, что и подложка генератора) 2,5х3 мм. Впаян в разрыв полоска от коллектора транзистора к выходу 50 Ом (вход антенны).

    Кстати, антенна состоит из 64 патчей (8х8). До этого использовались антенны 2х4, 4х4, 4х8 патчей и такой эффект практически не наблюдался.

  3. Сейчас генератор невозможно настроить, т.к. у него при настройке (подрезанием элемента 1) частота перескакивает с 9,1 ГГц на 9,6 ГГц.

     

    Хочу добавить. Генератор нагружен на микрополосковую антенную решетку (скорее всего резонансную).

  4. Здравствуйте.

    Подскажите, пожалуйста, что можно сделать, чтобы генератор с топологией post-56516-1465298548_thumb.jpg можно было плавно подстраивать на частоту 9,325…9,425 ГГц.

     

    Генератор разрабатывал не я. Человек, который сделал это «чудо» уже не работает.

     

    Сейчас генератор невозможно настроить, т.к. у него при настройке (подрезанием элемента 1) частота перескакивает с 9,1 ГГц на 9,6 ГГц.

×
×
  • Создать...