Перейти к содержанию
    

Добрая душа, помоги сконвертировать pcb_Allegro в Expedition

попытался сконвертировать сам через скрипты транслятора от ментор. увы, в версии аллегро 16.2 и 16.3 имею ошибки, аналогичные

http://electronix.ru/forum/index.php?showtopic=70263

видимо надо ждать совместимые скрипты от ментора или может быть у кого-нибудь стоит аллегро 15.7?

основная надежда как всегда на fill-а

 

Я снес Allegro за ненадобностью.

Версия 15.7 утеряна.

Разбираться с 16 нет времени - подождите пока кто-нибудь "упрется на западе" и менторовцы исправят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто-то "уперся"

 

Видимо эта фича почти никому не нужна, поскольку SPB 16.0 вышел аж летом 2007г., и в менторе за 3 с лишним года не поправили скрипты для аллегро.

Такое ощущение, что и не поправят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну правильно - зачем делать работу, без которой можно обойтись? Просмотрщик у Аллегро есть? Есть. И в Менторе об этом знают. Значит вопрос перестает быть важным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну правильно - зачем делать работу, без которой можно обойтись? Просмотрщик у Аллегро есть? Есть. И в Менторе об этом знают. Значит вопрос перестает быть важным.

 

Вроде логично, но с другой стороны непорядок - транслятор есть - но не работает. В PADS трансляторы есть и работают, хотя все CADы имеют просмотрщики и зачем тогда вообще трансляторы?

Там скорее всего небольшой объем работ по правке скриптов, не транслируется правильно какой-то tech файл, а за ним следом гроздь ошибок по падстекам. Остальные похожи на настоящие.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде логично, но с другой стороны непорядок - транслятор есть - но не работает. В PADS трансляторы есть и работают, хотя все CADы имеют просмотрщики и зачем тогда вообще трансляторы?

Там скорее всего небольшой объем работ по правке скриптов, не транслируется правильно какой-то tech файл, а за ним следом гроздь ошибок по падстекам. Остальные похожи на настоящие.

 

Ну все же просто как божий день. Конвертором пользуются у них обычно при переходе от Allegro к Exp. Естественно при этом обычно это идет из устаревших версий - мало кто будет покупать новую версию Allegro чтобы потом сразу от нее отказаться и перейти на Exp. Они же не могут менять версии\софт как перчатки как вы - они привыкли за это платить. Соответственно как только появится клиент пытающийся перейти с Allegro 16.x (не имеющий 15.7 и не имеющий возможности скачать ее с оф. сайта - например на менторе доступны все версии начиная с 2005 SPac1, наверняка у cadence тоже самое) на Exp, выйдет обновленная версия транслятора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И осталось не долго подождать

 

Спасибо за подробные разъяснения. А документ сильно секретный? Чтой-то любопытство распирает :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за подробные разъяснения. А документ сильно секретный? Чтой-то любопытство распирает :rolleyes:

 

Подождите пока:

а) появится на support

б) переведу

 

Кстати для святых поборников ГОСТа :biggrin:

Metric Support

Metric Support is now available as Translator support for legacy design migration.

т.е. при трансляции учитываются исходные метрические единицы

 

Rotate Text Enhancements

With this release there is now support for rotation through 0, 90, 180 and 270 deg. It

appears as an Option in Advanced Settings. It is supported in the Symbol Editor.

т.е. перевернутый текст напрямую поддерживается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попытался сконвертировать сам через скрипты транслятора от ментор. увы, в версии аллегро 16.2 и 16.3 имею ошибки, аналогичные

http://electronix.ru/forum/index.php?showtopic=70263

видимо надо ждать совместимые скрипты от ментора или может быть у кого-нибудь стоит аллегро 15.7?

основная надежда как всегда на fill-а

Ну есть у меня 15.7,только зачем в данном случае версия 15.7?

Плата LAY-2641_D выполнена в версиях 16.Х и при попытке открыть ее в 15.7 ругается , что выполнена

в более поздних версиях, а при открытии платы в 16.3 ее можно экспортировать только более ранние 16.х

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не затруднит дайте ссылку, можно в личку. У меня есть много дизайнов, которые открываются в 15.7.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну есть у меня 15.7,только зачем в данном случае версия 15.7?

Плата LAY-2641_D выполнена в версиях 16.Х и при попытке открыть ее в 15.7 ругается , что выполнена

в более поздних версиях, а при открытии платы в 16.3 ее можно экспортировать только более ранние 16.х

 

ну я по дремучести в аллегро думал, что она выполнена до 16.0.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну я по дремучести в аллегро думал, что она выполнена до 16.0.

Определить версию в которой сделана PCB можно очень просто для большиства

САПР , плата PCB, которых представлена в виде одного файла ( pcb,brd и т.д.)

даже не имея установленную САПР.

Откройте файл PCB в любом текстовом редакторе и среди кракозяблов увидите

цифирки, а иногда и читаемые буковки показывающие в какой версии создана плата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть пример от TI:

C6457_LCEVM_PCB_17-00079-02.brd

4219_C6457_LCEVM_odb++.tgz

C6457_LCEVM_SCH_16-00079-02.DSN

и принципиальные схемы в формате Acrobat

 

текстовым редактором увидел allv16-21/25/

как сообщили гуру Allegro это v16.2

в лоб транслятор Allegro_ to_Exp EE7.9.2 дает ошибку Could not open D-file X:\Temp_X\C6457\Work\LayoutDB.dfl

 

а так хочется иметь данный пример в Ехр :)

т.к. мне надо разложить два C6457_LCEVM_PCB_17-00079-02.brd (с небольшими урезаниями схемы) через Spartan-6

 

кто нибудь делал Allegro_ to_Exp EE7.9.2 ???

из-за изучения Allegro to Expedition PCB Translator User Guide Software Version EE 7.9.2 голова пухнет от непоняток

по данному мануалу получается мне надо иметь на компе и Allegro ???

 

без проблем могу выложить в 7z

C6457_LCEVM_PCB_17-00079-02 размер 5,200 метра

4219_C6457_LCEVM_odb++ размер 2,250 метра

C6457_LCEVM_SCH_16-00079-02 размер 0,380 метра

 

возможно реально что то получит из этих файлов ???

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто нибудь делал Allegro_ to_Exp EE7.9.2 ???

из-за изучения Allegro to Expedition PCB Translator User Guide Software Version EE 7.9.2 голова пухнет от непоняток

по данному мануалу получается мне надо иметь на компе и Allegro ???

 

Allegro для трансляции надо иметь.

там всего-то пару команд руками дать.

Однако, у меня из двух разных демоплат, которые я хотел поглазеть, успешно сконвертировалась одна, на другой транслятор просто вываливался. Причем лог того, чего ему (транслятору) не нравится, был практически одинаков. Неисповедимы пути трансляции...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...