Перейти к содержанию
    

Помогите разобраться с MicroBlaze

Купил книгу Зотова Проектирование встраиваемых микропроцессорных систем на основе ПЛИС фирмы Xilinx :) . Описание микропроцессора (МК) - супер, а вот описания языка С, используемого там - нет.

Язык С, не проблема я его знаю(как я считаю), проблема как например назначить определенному порту МК определенное действие, например z= x+y. Дайте ссылки на литературу, либо поделитесь готовым проектом для EDK. :help:

Да работаю с ПЛИС фирмы Xilinx и его программным пакетом программирования 8.2 версией. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При создании рпоекта при помощи визарда EDK позволяет создать программы для тестирования перифирии. Можете использовать их как основу для разработки собственных программ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так же рекомендую ознакомиться "Driver Reference Guide" разделом в документации по EDK.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Описание микропроцессора (МК) - супер, а вот описания языка С, используемого там - нет.

В качастве компилятора используется GCC, на его сайте можно найти соответствующую инфу.

 

проблема как например назначить определенному порту МК определенное действие, например z= x+y.

Не совсем понятная фраза. Если имелось ввиду, что проц производит вычисление, затем результат должен появится на некотором 32-битном(к примеру со знаком) порту c адресом ADDR_Z то z следует описать так:

volatile int *z = ( int * ) (ADDR_Z);

поскольку все порты ввода-вывода отображаются в карте памяти проца и доступ к ним не требует спец. приемов.

 

Также обратите внимание на хедеры xutil.h xio.h в них есть полезные вещи для работы, например указанный выше пример можно описать и так:

XIo_Out32(ADDR_Z, x+y);

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...