Перейти к содержанию
    

Глюки DRC при использовании MVO

Вообщем наткнулся на такую проблему. В проекте первый раз решил использовать MVO. При проведении проверки DRC ругается и выдает ошибки там где я их в упор не вижу. Вопрос к Fill-у скорее всего. Посмотрите, пожалуйста, проект. Что я сделал не так и как нужно правильно.

 

Файл не присоединяется. Скачать можно здесь http://www.npo.usm.ru/files/labetcky/pcb.zip

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообщем наткнулся на такую проблему. В проекте первый раз решил использовать MVO. При проведении проверки DRC ругается и выдает ошибки там где я их в упор не вижу. Вопрос к Fill-у скорее всего. Посмотрите, пожалуйста, проект. Что я сделал не так и как нужно правильно.

 

Файл не присоединяется. Скачать можно здесь http://www.npo.usm.ru/files/labetcky/pcb.zip

 

 

Насколько я понимаю, вопрос, почему интерактивный Review Hazard ругается на Via Usage, ну так у вас там действительно расхождения от сформированных вами правил, начиная с того что указано, что по правилам можно использовать 1 via если ширина >=0.5мм и 4 via если >=1мм, а у вас там и 6 и 8; и 4 при ширине 0.5мм. А также поставлены MVO для подключения к Conductive_Shape, формально это тоже ошибка для системы, т.к CS это ведь не трасса (у него нет параметра по которому можно проверить правильность установки MVO).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не точно вопрос задал, извините.

 

Вопрос был почему возникают ошибки в Batch DRC - Dangling Vias & Jumpers и Unrouted & Partial Nets.

 

Да забыл еще сказать, что эти ошибки исчезают если сделать Dissolve MVO для этих проблемных мест.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не точно вопрос задал, извините.

 

Вопрос был почему возникают ошибки в Batch DRC - Dangling Vias & Jumpers и Unrouted & Partial Nets.

 

Да забыл еще сказать, что эти ошибки исчезают если сделать Dissolve MVO для этих проблемных мест.

 

Согласен, видимо забыли описать MVO для Batch DRC и он их не понимает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...