Перейти к содержанию
    

VHDL-описание МП ядра MicroBlaze под Spartan-3.

Начал изучать EDK по книге Зотова "Проектирование встраиваемых МП систем...". В приложении этой книги есть только VHDL-описание ядра PicoBlaze, но я уверен, что и для ядра MicroBlaze все уже давно написано. Помогите достать ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начал изучать EDK по книге Зотова "Проектирование встраиваемых МП систем...". В приложении этой книги есть только VHDL-описание ядра PicoBlaze, но я уверен, что и для ядра MicroBlaze все уже давно написано. Помогите достать ))

 

VHDL-описание MicroBlaze является собственностью фирмы Xilinx. Среда EDK позволяет получить нетлист, синтезированный из закрытых исходных текстов и заданной пользователем конфигурации. Но в открытом виде они нигде, кроме как у Xilinx, не существуют (по крайней мере на законных основаниях).

 

Для чего понадобились исходные тексты этого ядра?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да их впринципе можно уже скачать с сайта Xilinx, но там ка-то региться надо по-хитрому :/ А нужны они мне для того, чтобы были =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да их впринципе можно уже скачать с сайта Xilinx, но там ка-то региться надо по-хитрому :/ А нужны они мне для того, чтобы были =)

 

Можно ссылочку, где их можно скачать даже после регистрации? Что-то я там такого не видел.. :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на регистрацию VHDL исходников для микроблейза _http_://www.xilinx.com/xlnx/xebiz/designResources/ip_product_details.jsp?sGlobalNavPick=&sSecondaryNavPick=&iLanguageID=1&key=DO-DI-MBLAZE-SC

Я не загружал себе, но на 100% уверен, что там внутри используются примитивы xilinx и все заоптимизировано на них. Изучать такой код бессмысленно.

Для изучения, как надо делать процессоры, могу рекомендовать xsoc на http://www.fpgacpu.org - очень аккуратный дизайн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Говорят, сегодня Xilinx устроил акцию по раздаче исходников MicroBlaze 4.0 :blink: . Но быстро спохватились. Интересно, успел кто скачать?

 

http://groups.google.com/group/comp.arch.f...85ddd97ed70f810

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Говорят, сегодня Xilinx устроил акцию по раздаче исходников MicroBlaze 4.0 :blink: . Но быстро спохватились. Интересно, успел кто скачать?

Да, забавно. Сегодня уже качается xapp730.zip без исходников микроблейза. Надо искать с датой до 10 октября.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я знаю кто успел, но называть имен не хотелось бы. Может он сам объявится? Он тут, среди нас...

Не корысти ради...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Киньте в общеобразовательных целях (... а токмо волею пославшей мя супруги!), даю подписку о нераспростронении и тд и тп.

[email protected]

Изменено пользователем ogurets

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

не было там исходником. это тестовый проект. и без EDK он не работает.

А в EDK как известно исходников нет.

 

 

PS:

Посмотрите на новинку LatticeMico32 всё бесплатно и открыто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...