Перейти к содержанию
    

Xilinx ML605 schematics

Скачал с сайта Xilinx исходные файлы демоплаты ML605 - схему и разводку. Разводка сделана в Cadence Allegro. В каком пакете сделана схемотехника определить не могу.

Файлы схем содержат текстовое описание связей компонентов. Сами компоненты тоже описаны в текстовом виде.

Если кто-нибудь сталкивался - подскажите пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Схема в менторе (dxdesigner), плата в другом пакете - cadence allegro.

Большое спасибо. Буду разбираться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо. Буду разбираться.

Там откуда вы скачали схему и плату есть версии в ПДФ формате, можно особо и не разбираться...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там откуда вы скачали схему и плату есть версии в ПДФ формате, можно особо и не разбираться...

Да. Схему в PDF формате я изучал. А сейчас уже хочется разработать свое устройство на основе этой платы. Так что исходные файлы являются хорошим подспорьем для этого.

Изменено пользователем MadGarry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я как-то открывал схему от ML605, по моему в DxDesigner Mentor Expedition 2005.

К сожалению, HDD накрылся и проект погиб.

Помнится, что там надо было в viewdraw.ini пути к директориям правильно прописать ...

 

Но, по моему, работа: схема в DxD, плата в Allegro - сильно на любителя.

 

Смысл это имеет, по моему, только если вы хотите повторить ML605 с небольшими изменениями.

И если Вы на "ты" c allegro - netlis mode.

 

Помочь не могу, EE2005 снесен за ненадобностью.

Изменено пользователем sast777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Открыл схему в DxDesigner (Пакет EE7.9.3). Но для этого потребовалось исправить некоторые ошибки.

Архив с исправлениями прикреплен.

ml605_modifications.zip

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а правильно ли я понимаю, что из EE (DxD) никуда конвертировать нельзя - то есть сам DxD не поддерживает экспорт ни в один формат (даже в менторграфиковские, типа PADS), а сторонние импортеры типа альтиума таких форматов не знают?

 

вопрос именно про схемотехнику/картинку, а не генерацию стандартного нетлиста в EDIF (ну или в чем генерит DxD)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а правильно ли я понимаю, что из EE (DxD) никуда конвертировать нельзя - то есть сам DxD не поддерживает экспорт ни в один формат (даже в менторграфиковские, типа PADS), а сторонние импортеры типа альтиума таких форматов не знают?

 

вопрос именно про схемотехнику/картинку, а не генерацию стандартного нетлиста в EDIF (ну или в чем генерит DxD)

 

А Вы можете назвать какие-то редакторы схем которые напрямую конвертируют схему в сторонние редакторы схем? :rolleyes:

 

Со схемами - есть обменный формат EDIF которые позволяет передать как нетлист, так и графику. Этот формат признан(поддерживается) практически всеми ведущими ECAD системами, + во многих ECAD системах созданы свои прямые конверторы ИЗ сторонних(конкурентных) систем (но не обратно :rolleyes: ).

 

AD скорее всего знает\понимает только старый текстовый формат DxDesigner (Viewdraw), но вряд ли понимает новый двоичный.

 

Какой смысл транслировать схему из DxD в PADS_Logic если можно работать сразу в маршруте DxD-PADS_Layout?

Но если уж очень хочется, то можно и организовать через приложение EDIF_Schematic_Interface.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо.

Вы мне в соответствующем разделе уже объясняли про PADS и DxD

это офф. но считаю, что нужно ответить:

 

>>Какой смысл транслировать схему из DxD в PADS_Logic если можно работать сразу в маршруте DxD-PADS_Layout?

 

мне DxD лично нравился больше, так как я имел когда-то дело с viewdraw-шным интерфейсом для ксайлинского схематик ввода,

но люди ответственные за большую часть схемы и плату работают в PADS, и единственный вариант с ними сотрудничать - это давать им куски схемы в PADS. то есть вопрос организационный. пришлось рисовать в PADS-е

 

>>А Вы можете назвать какие-то редакторы схем которые напрямую конвертируют схему в сторонние редакторы схем?

 

я не эксперт по схематик капчуре, но вроде бы оркад такое делает, то есть для импорта сторонними тулзами требуются какие-то dll-ки из дистрибутива или что-то такое.

ну и вообще кажется, что в оркаде более адекватно сделано многое, хотя я с ним уже не работал лет 10 :)

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не эксперт по схематик капчуре, но вроде бы оркад такое делает, то есть для импорта сторонними тулзами требуются какие-то dll-ки из дистрибутива или что-то такое.

ну и вообще кажется, что в оркаде более адекватно сделано многое, хотя я с ним уже не работал лет 10 :)

 

Если бы в OrCAD Capture были конверторы в сторонние редакторы схем, то мне не пришлось бы транслировать схемы через EDIF_Schematic (в те времена когда у ментора не было прямого конвертора из OrCAD).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...