Перейти к содержанию
    

Горячая замена ТЭЗ?

Поставили условие горячей замены ТЭЗ. При этом навязали разъём DIN41621 (понятно, что нужно было ставить разъёмы с удлинёнными штырями на землю). Что делать в таком случае? Думаю, что нужно ставить буферы, которые не погорят, если на их входы приходит высокий уровень при выключеном питании. Посоветуйте, как правильно спроектировать плату с горячей заменой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если сигналы логические и напряжением уровня ТТЛ или КМОП, то можно поставить ПЛИС в качестве буфера. У Altera в даташите например на серию MAX3000A есть целый раздел "Power Sequencing & Hot–Socketing". Ну и так понимаю диоды в некоторых местах, чтобы запитывать процессор и т.п. как надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На caxapa ответили: Защитные диоды держат ток гораздо больший, чем может прийти с кросс-платы. Я с этим согласен. И пожалуй никакие буфера ставить не буду, входные сигналы прям на FPGA пойдут. Ну и по питанию можно поставить HOT SWAP POWER CONTROLLER (от Texas, например).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если FPGA, тогда можно напрямую, они же тоже, как и CPLD, имеют возможность Hot Socketing.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...