Перейти к содержанию
    

Куда на MSP430F249 можно сохранять данные?

Всем доброго дня!

В общем, научился работать с Flash-памятью, но на моем МК её всего 256 Байта, которые разбиты на 4 сегмента.

Этого объема не всегда хватает для моих задач. так вот собственно вопрос к какой памяти можно получить доступ для записи и чтения? :help:

Приложу фотку из даташита об организации памяти.

Всем откликнувшимся огромное спасибо!

P.S. если уже было такое на форуме просьба меня извинить (не пинать) :smile3046: и скинуть ссылку.

post-86682-1434872958_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго дня!

В общем, научился работать с Flash-памятью, но на моем МК её всего 256 Байта, которые разбиты на 4 сегмента.

Этого объема не всегда хватает для моих задач. так вот собственно вопрос к какой памяти можно получить доступ для записи и чтения? :help:

Вы сильно продвинулись , если научились работать с 60кБ Флэша + 2кБ Озу + 256 Б Инфо (да ещё и разбитой на 4 сегмента) :biggrin:

Прочитайте какую-нибудь книгу -учебник по MSP430 и напишите сюда своё мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем, научился работать с Flash-памятью,

Нет, пока ещё нет :)

но на моем МК её всего 256 Байта, которые разбиты на 4 сегмента.

Этого объема не всегда хватает для моих задач. так вот собственно вопрос к какой памяти можно получить доступ для записи и чтения? :help:

256 Байт это так называемая Info память - у неё просто странички маленькие, а вообще, у вас памяти по контроллерным меркам, как "у дурака фантиков" (без обид - фигура речи). В любой свободной странице Flashа можно сохранять данные.

Рекомендация - User'sGuide читать и заданный вопрос даже не возник бы.

Изменено пользователем Obam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, пока ещё нет :)

 

256 Байт это так называемая Info память - у неё просто странички маленькие, а вообще, у вас памяти по контроллерным меркам, как "у дурака фантиков" (без обид - фигура речи). В любой свободной странице Flashа можно сохранять данные.

Рекомендация - User'sGuide читать и заданный вопрос даже не возник бы.

 

Да я читал, но там написано как обращаться к Info-памяти и всё...

Какие разделы памяти тогда мне доступны в итоге?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Вас 60Kb Flash памяти, которая доступна постранично (512 байт) для стирания и побайтно для записи.

Вот что написано в даташите:

"The flash memory can be programmed via the JTAG port, the BSL, or in-system by the CPU.

The CPU can perform single-byte and single-word writes to the flash memory.

Flash memory has n segments of main memory... Each segment in main memory is 512 bytes in size."

 

Как записывать во Flash из программы читайте руководство, что Вам и посоветовали выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я читал, но там написано как обращаться к Info-памяти и всё...

 

Этот документ SLAU144J? Главу 7, стр. 308-326? Не похоже.

 

С 430-ыми надо работать, имея на руках datasheet на конкретный контроллер (там описаны конкретные особенности) и user's guide на семейство, к которому принадлежит ваш контроллер (там описаны все общие свойства).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...