Перейти к содержанию
    

Embedded программист. Москва.

Предлагаю свои услуги по разработке программ для встраиваемых систем.

Имею приличный опыт в разработке ПО различного масштаба, для микроконтроллеров, систем на кристалле, работе с системами реального времени. Опыт работы более 14 лет.

 

Пишу на C, C++, asm. Работаю с архитектурами Atmel AVR, ARM Cortex-M (STM32), MIPS. При необходимости освоить что-то новое, готов быстро это сделать.

 

Интерфейсы и протоколы передачи данных: UART, I2C, SPI, USB, CAN, 1-Wire, PCI, Ethernet.

Опыт работы для Linux, драйвера, сетевые протоколы, многозадачность.

 

Мой подход к работе:

— тщательно продумываю архитектуру ПО и стараюсь создавать качественный и понятный код;

— внимательно изучаю документацию, особенности работы контроллера, периферии, внешних устройств. Если есть вопросы — предпочитаю экспериментировать, задавать заказчику правильные вопросы и полностью разобраться, а не применять готовые библиотеки неизвестного происхождения, без понимания их работы;

— базовые знания схемотехники, систем управления. Опыт отладки аппаратно-программных систем, поиск «косяков» совместно с разработчиком электроники.

 

Какую работу хочется найти:

Серьезные и интересные проекты разработки электроники, где требуется создание качественного ПО. И разумеется, с хорошей оплатой труда.

Предпочтительно договариваться на выполнение конкретной работы, заказа, и длительное сотрудничество, если всех все устраивает.

Работается лучше дома (когда проект позволяет), приезжая к заказчику по необходимости для общения, отладки, испытаний.

Если будет возможность, параллельно с программированием, освоить работу с FPGA (тут опыта пока нет) — будет интересно.

 

г. Москва.

В ответ на ваши конкретные предложения отправлю полное резюме.

Пишите на почту: hiranyakashipu.om собака яндеkс ру.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В какой проблемной области работали?

Перечислите задачи, которые решал Ваш софт.

А то программист программисту рознь.

Одно дело, писать софт управления смывом воды в унитазе и елочной гирляндой и другое - управлением пуском ядерных ракет.

 

Для "mission critical" что-нибудь писали?

Что такое SIL3 в курсе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В какой проблемной области работали?

Перечислите задачи, которые решал Ваш софт.

А то программист программисту рознь.

Одно дело, писать софт управления смывом воды в унитазе и елочной гирляндой и другое - управлением пуском ядерных ракет.

 

Для "mission critical" что-нибудь писали?

Что такое SIL3 в курсе?

 

При общении с работодателем я могу обсудить эти вопросы.

Но вы, bbb, едва ли будете мне заказывать какие-то работы, насколько можно понять из ваших постов =)

http://electronix.ru/forum/index.php?showtopic=134053

http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=101:3812

http://electronix.ru/forum/index.php?showtopic=133527

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы ищем как раз толкового программера. Вот я и спросил. Если подойдете - могу замолвить за Вас словечко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы ищем как раз толкового программера. Вот я и спросил. Если подойдете - могу замолвить за Вас словечко

 

А какая будет зарплата у толкового программера?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

UP

Примерно в начале декабря я заканчиваю проект, и готов к новому сотрудничеству. Поэтому решил поднять тему.

В этом году занимался контрактными работами по программированию, и получил много интересного опыта.

 

Предпочитаю постоянное/длительное сотрудничество с заказчиком, на договорной основе. Это может быть и практически полная занятость, но не в рамках "постоянки по ТК РФ", а в более гибком варианте. И конечно, хочется делать интересные, товрческие задачи, позволяющие учиться и развиваться.

 

Пишите на почту, в верхнем посте. Буду рад пообщаться о ваших задачах и рассказать более подробно о себе.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Актуально.

Приветствую! Есть ряд вопросов:

- готовы к проектной работе?

- в какой среде разрабатываете и готовите проект?

- работали с mediatek?

- в Москве, где территориально находитесь?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую! Есть ряд вопросов:

- готовы к проектной работе?

- в какой среде разрабатываете и готовите проект?

- работали с mediatek?

- в Москве, где территориально находитесь?

 

 

Пожалуйста, если есть предложения, пишите мне на e-mail, всё обсудим.

В эту тему я не очень часто заглядываю.

 

- готовы к проектной работе? Да

- в какой среде разрабатываете и готовите проект? Не имеет особого значения, предпочитаю gcc + make

- работали с mediatek? Не приходилось

- в Москве, где территориально находитесь? САО

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...