Перейти к содержанию
    

Q: время от времени в ISE слетают библиотеки симул

Хочу поделиться такой вот проблемой: раз в одну - две недели в ISE6.1 c sp3 слетают библиотеки симуляции и приходится компилировать их снова. На машину вроде бы грешить нет причин: мать от ASUSTeK и W2000 с sp3 уже года два как работают и всё без замечаний.

У кого было подобное, прошу, расскажите, как перебороли - буду весьма признателен. И ещё. Я почти всегда компилирую эти библиотеки для одного девайса (virtex2), но там есть опция "для всех устройств"; интересно на сколько "метров" она потянет, если вышеупом. (3 библ.) тянет на 60 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу поделиться такой вот проблемой: раз в одну - две недели в ISE6.1 c sp3 слетают библиотеки симуляции и приходится компилировать их снова. На машину вроде бы грешить нет причин: мать от ASUSTeK и W2000 с sp3 уже года два как работают и всё без замечаний.

У кого было подобное, прошу, расскажите, как перебороли - буду весьма признателен. И ещё. Я почти всегда компилирую эти библиотеки для одного девайса (virtex2), но там есть опция "для всех устройств"; интересно на сколько "метров" она потянет, если вышеупом. (3 библ.) тянет на 60 ?

Что значит слетают ? Как они могут слететь если они физически после компиляции размещаются на венике. Не пойму :cranky:

А по-поводу последнего вопроса, то все это для ISE 6.3 весит примерно 230 метров. А для 6.1 припоминаю примерно метров 150.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что значит слетают ? Как они могут слететь если они физически после компиляции размещаются на венике. Не пойму  :cranky:

А слетают очень даже просто: в директории simprims_ver остаются 2 файла, это .cxl_inf и _info, а остальные - как корова языком слизала. Причём, если первый файл нормальный, то во втором всего 68 байт, а именно:

m255
o
cModel Technology
dE:\&\_p\_gt16clk\_glb_notglb_CLK\@gt16clk

Но тут-то, кажется начинаю догонять! Не зря я в теме поминал собачку (ну кто теперь поверит, что ненарочно подстроено). У меня исходные файлы лежат сверху (пишу их без ISE), а когда создаю проект в ISE, то указываю директорию, имя которой начинается с @. Да и скомпилированные библиотеки, там где слетает, лежат в g:/@@/x_simul_lib/.

Но ведь неделю - другую работает, подлая.

Кстати, вчера ModelSim 6.0 не смог открыть проект, в пути к которому присутствовал спецсимвол &. Век живи...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бывает также ГЛЮК со временем,

Если есть прога с возвратом времени, то она может погубить проект в ISE!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот еще один глюк. По прошествии пару месяцев работы, без видимых на то причин, исчезают CPLD из доступных устройств. Приходится переставлятся. Может кто подскажет как обходить эти грабли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...