Перейти к содержанию
    

Eclipse is a kind of universal tool platform - an open extensible IDE for anything and nothing in particular.

А также C/C++ IDE - The CDT (C/C++ Development Tools) Project is working towards providing a fully functional C and C++ Integrated Development Environment (IDE) for the Eclipse platform.

 

Кто работал с ними? Какие мнения вообще и в плане разработки приложений с eCos в частности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я недвано начал пользовать данный продукт применительно к LPC21xx. Попробывал скомпилить пример - сработало. Свой проект - тоже сработало.

 

Вроде все прилично. Хоть и открытый код, но продукт серъёзный.

 

Есть ссылка на руководство по установки для Eclipse + CDT:

http://www.newmicros.com/download/appnotes...Dev_Eclipse.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Документик скачал - выглядит красочно, да еще и бесплатно все. Но вот вопрос, а Wiggler с ним работает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С процессом отладки под Eclipse я ещё не разбирался. Но думаю встроенной поддержки Wiggler нет. Можно поискать соответствующий plug-in.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Можно поискать соответствующий plug-in.

:) Или написать, если знать как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прочитал документ и стало дурно :(

Ниужели никак не обойтись без того, чтобы не качать 700МБ (Cygwin)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну почему же сразу качать и сразу 700Мб. Есть и другой способ:

1. Установить всё под Линукс ;)

2. Качать под Win32, но только то, что необходимо. Я думаю в 200-250 метров уложится можно. Я если разобраться и того меньше.

 

Другой альтернативы я незнаю.

 

Что касаеться plug-in для Wiggler, то я не правильно описал проблему.

Eclipse - интегрированная среда, но интегрированная она с Java. Ставишь CDT, инегрированна с С/С++. А вот интеграция с ARM возможна на уровне сторонних продуктов. Тоесть:

компилятор - гнусный (arm-elf-gcc),

отладчик - arm-elf-gdb или arm-elf-insight или то-что больше нравиться (например swarm). И следовательно, поддержка wiggler в рамках отладчика.

 

Только что-то я непомню, чтобы gdb поддерживал Wiggler, хотя на истинность данного утверждения не настаиваю. Отладка по RS присутсвует точно, через gdbserver.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что-то я непомню, чтобы gdb поддерживал Wiggler, хотя на истинность данного утверждения не настаиваю. Отладка по RS присутсвует точно, через gdbserver.

На Macraigor Systems по моему есть кое-что:

OCDRemote is a utility that listens on a TCP/IP port and translates GDB monitor commands into Wiggler/Raven/usbDemon/mpDemon JTAG/BDM commands.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробовал написать плагин для интегрирования нужного мне набора компилятор/линкер/отладчик в среду Eclipse.

Не скажу, что это как два пальца осмотреть, но, тем не менее, вовсе не сложно. :)

А главное, в результате сильно упрощается работа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отлаживаю ARM в сабже. Только начал, но (уже) нравится.

Нраивтся главным образорм тем, что оболочка языконезависима - даже Verilog умудрились умельцы прикрутить! - и в общем-то интуитивно понятна. Подключение связки gcc - gdb - wiggler прошло без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подключение связки gcc -  gdb - wiggler прошло без проблем.

 

Не подскажите каким образом, а то у меня при запуске:

OCDRemote -c ARM7 -d WIGGLER -a 1

Все время выдается сообщение Cable Disconnect

Хотя Вигглер подключен и питание на устройство подано. И при этом, что ИАР, что КроссВоркс энтот Виглер замечательно видят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подключение связки gcc -  gdb - wiggler прошло без проблем.

 

Не подскажите каким образом, а то у меня при запуске:

OCDRemote -c ARM7 -d WIGGLER -a 1

Все время выдается сообщение Cable Disconnect

 

Запускаю OCD в Cygwin, он висит там себе, работает. Затем в самом eclipse в меню Debug (закладка "main") указываю отлаживаемый elf, затем в закладке "debugger" указываю путь к arm-elf-gcc (при этом в винду пришлось прописать путь до cygwin1.dll, а то не запускалась программа, dll не находила), и всё - запускаю debug. Работает.

 

Или - я не совсем понял - у вас при запуске самого OCDLibRemote такая ошибка появляется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или - я не совсем понял - у вас при запуске самого OCDLibRemote такая ошибка появляется?

Да, ошибка появляется при запуске самого OCDRemote.

Хотел запустить отладчки gnu insight, но для связи gnu gdb с вигдером необходимо запустить OCDRemote и вот при ее запуске и происходит такая ошибка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...