Перейти к содержанию
    

Симуляторы кпк на АРМ

кто знает какие есть симуляторы КПК на арм платформе, с возможностью загружать собственные прошивки, нужна для тестирования rtos c gui...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самые известные симуляторы это Virtio Softboard.

Неплохой работоспособный можно найти в пакете CodeWarrior для ARM. Такой лежал до недавнего времени на местном FTP а потом пропал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Virtio - это конечно хорошо, только он всего 7 дней работает, а его цену я даже на ихнем сайте не нашёл...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не КПК конкретно, но ARM архитектуры:

http://www.skyeye.org (там есть что-то и с LCD)

А КПК, думаю, вам не очень подойдет, так как у него периферия специфична и часто не документированна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не КПК конкретно, но ARM архитектуры:

http://www.skyeye.org (там есть что-то и с LCD)

А Вы пробовали с ним работат? Как оно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробовал год назад, но только в текстовом режиме (эмуляция UART). Linux запускается. Сильно не разбирался, только поигрался немного. Радует наличие исходников - при желании можно специфичное железо запрограммировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробовал год назад, но только в текстовом режиме (эмуляция UART). Linux запускается. Сильно не разбирался, только поигрался немного. Радует наличие исходников - при желании можно специфичное железо запрограммировать.
Оно, конечно, радует, но вот то, что основная дока по проекту на китайском - не радует. :unsure:

 

Проект очень заманчивый, хочу понять, стоит ли тратить усили на "разборки" с ним.

 

uCLinux бинаник для загрузки там прямо в комплекте дистрибута идет. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для Пальмовской ветки симулятор всегда свободно распространялся. И образ ROM в него загружается. Только можно-ли сделать свой ROM для симулятора неясно. Или я что-то непонял?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробовал год назад, но только в текстовом режиме (эмуляция UART). Linux запускается. Сильно не разбирался, только поигрался немного. Радует наличие исходников - при желании можно специфичное железо запрограммировать.

Линукс, конечно, запускается, тот что идёт вместе с самим симулятором, но вот попробовал иаром скомпилить тестовый проект, не фига не запускается - пишет неправильный формат файла и что-то про неправильную командную строку:( Да доки действительно на китайском, да и форум тоже на китайском у них, негодяи эти китайцы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для Пальмовской ветки симулятор всегда свободно распространялся. И образ ROM в него загружается. Только можно-ли сделать свой ROM для симулятора неясно. Или я что-то непонял?

Путаешь симулятор с эмулятором. В симуляторе только m68k эмулируется, эмулятора ARM там нет. Вместо этого системные библиотеки написаны и исполняются на x86. Вроде бы хотели сделать эмулятор ARM для пользовательских программ в симуляторе PalmOS 6 Cobalt, но вроде бы он глюкавый (хотя я полгода назад с ним игрался).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...