Перейти к содержанию
    

помогите смоделировать в Electronics_Workbench

помогите плиз смоделировать схему

http://schematic.by.ru/63/6305.htm

в Electronics_Workbench. надо очень. у меня не получается(

заране благодарен.

[email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне эта схема не нравится: неоправданно сложна, вряд ли хорошо работает. Шипеть должна как гадюка, возбуждаться будет и хрипеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все верно, шипела и возбуждалась. Эта схемка была в журнале "Радио", кажется, за 92г. Что касается моделирования - что конкретно не получается? Нарисовать? Или симулятор ошибку лепит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

набрать я ее набрал, только что-то она не рботает. :(

если кому не лень, наберить, просто нужна она мне очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Набрал, значить... ;) Вышлите набранную схему на мой адрес ([email protected]), я ее проверю и исправлю, если нужно.

Если же схема не набрана и вы хотите поймать халяву :laugh: , то вряд ли получится. В таком случае посылайте запрос на тот же адрес, я объясню куда и сколько переводить денег. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну и где обещенная помощь?

Что значит где? Вам же сказали : наберите схему и выставьте на форум, ошибки вам исправят, а просто так такую большую схему за вас никто собирать не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу прощения, были проблемы с инетом, поэтому почту получил только сегодня. Итак, ошибка возникает из-за самовозбуждения последнего каскада (кстати, в оригинале использовался сдвоенный операционник, а не компаратор), который имеет неслабую ПОС. В отличие от оригинала, где сигнал подается на инвертирующий вход. Да и нагрузка в 4 Ома, пожалуй, маловата... :laugh: Симулятор просто не справляется с расчетом. Эта ситуация, кстати, описана в разделе помощи ""Time Step Too Small" Error Message (Transient Analysis)". Так что и правильное включение каскада ничего не даст - слишком много нелинейных элементов и преобразований. Не все можно свиртуалить! Можно попробовать такой вариант:guiitar.rar. Чисто для моделирования, хотя это мало что даст.

 

Теперь о главном - я эту схему лет 10-12 назад собирал, так фонила она жутко, в паузах шел сплошной шум, приходилось постоянно подзвучивать струны, что создавало эффект виртуозной игры. :) Экранировал ее не по-детски, и никакого толку. :mad:

Я тогда убрал операционник (два последних каскада) и включил вместо него активный полосовой фильтр, результат был изумительный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...