Перейти к содержанию
    

Отличия ewarm 3.21а от 4.11а

Хочу пощупать совершенно новую для себя архитектуру ARM.

Насколько я понял ИАР тут рулит.

У меня есть ewarm 3.21. Можно ли с него начинать знакомство и чем он отличается от современного 4.11а?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обратите внимание для начала на следующее:

-какой процессор конкретно Вы собираетесь попробовать

-какой JTAG-адаптер будите использовать

Почитайте форум о совместимости железа и софта по данной теме. Может так оказаться, что ИАР Вам не подойдет.

Например, я использую ИАР для MSP430, а для АРМа выбрал Crossworks, так как его мне удалось скрестить и с выбранным китом и JTAG-адаптером (а ля Wiggler), а ИАР вообще отказался ставиться рядом с МСП-эшной версией. Возможно такая проблема была только у меня, но зачем наступать на те же грабли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу пощупать совершенно новую для себя архитектуру ARM.

Насколько я понял ИАР тут рулит.

У меня есть ewarm 3.21. Можно ли с него начинать знакомство и чем он отличается от современного 4.11а?

 

ИАР 3.21 не поддерживает некоторые контроллеры, в нем менее удобный интерфейс пользователя, ну и меньше всяких фичек, зато в нем есть поддержка плугина UCOS-II KA - CSPy, так что для пощупывания пойдет...

Если например разбираться с UCOS, то само то что надо...

А проект потом лучше делать на 4.10B, че-то 4.11a глючит сильно, хотя говорят если заменить файл armsim.dll на версию из 4.10B, То глюков меньше становится.

В остальном проблем замечено не было, виглер нормально прикручивается, никаких проблем с установкой, в том числе и если установлены уже ИАРы для MSP430 и для AVR...Вообще странно, что у one_man_show он не встал вместе с другим ИАРом, никогда такого не было, от него первый раз слышу....

Кроме IAR и Crossworks, есть еще MULTi.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

>ИАР 3.21 не поддерживает некоторые контроллеры

а LPC2119/LPC2129 и их братьев поддерживает?

>Если например разбираться с UCOS, то само то что надо...

С Юкосом мне еще рано :)

>В остальном проблем замечено не было, виглер нормально прикручивается,

Виглер это хорошо, пока что на него нацелился.

До железа мне еще правда оч. далеко, хочется вычислительные возможности пощупать в симуляции.

Начальству, понимаешь, надо доказать, что машинка гожая, а потом только можно кит просить и еще чего-нить. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До железа мне еще правда оч. далеко, хочется вычислительные возможности пощупать в симуляции.

    Начальству, понимаешь, надо доказать, что машинка гожая, а потом только можно кит просить и еще чего-нить.  :)

Если железа нет, то пощупать можно в симуляторе на тестовых примерах.

Море тестовых примеров в среде ADS 1.2. Наигравшись можно и начальство убеждать. При этом вовсе не означает, что выбор падёт на ту среду в которой тренировались.

Из всех названных сред нет абсолютного и безусловного лидера по всем параметрам. Читайте форум, пробуйте, выбирайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если у Вас еще нет железа , то можно попробовать Keil Это единственное что я видел что умеет показывать работу периферии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...