Перейти к содержанию
    

что за модельки *.sim ?

скачал с http://www.samsung.com/products/semiconduc.../K9F6408Q0C.htm

модельки а куда их прикручивать не знаю, подскажите пожалуйста! и что вот не положить обычный верилог?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.sim файлы насколько я знаю используются Synopsys, у меня практики с этим tool нету, так что помоч не смогу. Файлы для Modelsim на сайте Samsung тоже присутствуют. В этих файлах присутствуют .dat extension, я видел таких для modelsim только как MAX+plusII ROM initialization/memory initialization for Modelsim. Если неправ - сообщите...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там на сайте есть обычные vhdl модели))

Да, для некоторых чипов есть VHDL/Verilog модели. Но не для того который просил JB_swamp... Я посмотрел на некоторые другие - тоже самое. Единственные к которым есть VHDL и testbench это те которые поновее. То что JB_swamp прислал евляется end of life, и вряд ли рекоммендуется для новых работ. Тем не менее, было бы интересно как использовать .dat and .asm extension файлы в Modelsim. На инете мало про это, может быть Modelsim XE это не принимает, а вариант мощнее смог бы осилить? Типа Modelsim SE???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

было бы интересно как использовать .dat and .asm extension файлы в Modelsim. На инете мало про это, может быть Modelsim XE это не принимает, а вариант мощнее смог бы осилить? Типа Modelsim SE???

так ить это если не ошибаюсь просто откомпилированные объектники - присоединяйте так же как и смарт модели и всё

 

а в синопсисе то куда этот .sim пихать? Можт спецы всётаки подскажут?!! 8))

а коль работаете с Синопсисом - то вам вообще просто - у них на сайте есть целая библиотека каких угодно моделей - а к ним подробный мануал по использованию

( http://www.synopsys.com/products/designwar...wmmByVendor.php )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так ить это если не ошибаюсь просто откомпилированные объектники - присоединяйте так же как и смарт модели и всё
Smartmodel призннано устаревшим в 2003 году, это было до меня. Я не знаю как ими пользоватся... посмотрел по инету, путного ничего не нашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Smartmodel призннано устаревшим в 2003 году

кем? (просто интересно)

может быть я некорректный термин использовал - я имел ввиду защищённые (симуляционные) модели IP. (Xilinx например до сих пор использует SmartModel для защиты ядер типа Gigabit Transiver, PPC,etc... и МоделСим их читает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кем? (просто интересно)

может быть я некорректный термин использовал - я имел ввиду защищённые (симуляционные) модели IP. (Xilinx например до сих пор использует SmartModel для защиты ядер типа Gigabit Transiver, PPC,etc... и МоделСим их читает)

Увидел упоминание о smartmodel obsolescence тут, стр. 8, и запутался... Вобщем, вот в чем дело: Modelsim XE user's manual не имеет инфо про smartmodels, а это тот вариант Modelsim у меня дома. Пришел на работу, посмотрел в Modelsim SE manual, и там разобрался; обяснение что такое .dat extension там тоже есть. Просто я не работал с защещенными cores, у меня в основном ядра разработаны внутри фирмы, так что всегда были полные .v and .vhdl/.vdhl модели и testbenches...

2 JB_swamp: Посмотрите на Modelsim SE manual, например сюда (для 6.1), в Appendix - Logic Modeling SmartModels. Там Вы все найдете о том как использовать то что предоставленно на Samsung страничке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...