Перейти к содержанию
    

По форматкам и гостовским шрифтам

Скачал отсюда форматки и шрифты, затянул в LibraryManager EE2007.7. В ДхДезайнере все вставляется, но не устраивает содержание некоторых текстовых полей, хотелось бы отредактировать(например, слово "разработал" выходит за пределы ячейки) или добавить новые(место под децимальный номер), но при открытии в СимволЭдиторе не могу редактировать эти поля, т.к. они не отображаются на символе.

1.Как мне отредактировать нужную надпись или добавить новую тем же шрифтом а не fixed?

2.Как сделать редактируемыми поля под фамилии рядом с теми же словами "разработал", "проверил", сейчас они не доступны для редактирования?

post-55532-1271314245_thumb.jpg

post-55532-1271314678_thumb.jpg

Изменено пользователем dysan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скачал отсюда форматки и шрифты, затянул в LibraryManager EE2007.7. В ДхДезайнере все вставляется, но не устраивает содержание некоторых текстовых полей, хотелось бы отредактировать(например, слово "разработал" выходит за пределы ячейки) или добавить новые(место под децимальный номер), но при открытии в СимволЭдиторе не могу редактировать эти поля, т.к. они не отображаются на символе.

1.Как мне отредактировать нужную надпись или добавить новую тем же шрифтом а не fixed?

2.Как сделать редактируемыми поля под фамилии рядом с теми же словами "разработал", "проверил", сейчас они не доступны для редактирования?

При разработке форматок предполагалось использование шрифта GOST_A.ttf. Этот шрифт достаточно уборист, надписи помещаются в свои поля.

С внесением исправлений в современных версиях стало несколько сложней. За время эволюции, символьный редактор утратил рудимент возможности работы с национальными символами. По этой причине, внести изменения в текстовые поля, выполненные кирилицей, теперь возможно только редактированием соответствующего файла в текстовом редакторе. Если форматки упакованы в библиотеку, необходимо предварительно распаковать архив утилитой "mega".

Значение поля "Designer" определяется в файле borders.ini, раздел [ATTRIBUTES]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При разработке форматок предполагалось использование шрифта GOST_A.ttf. Этот шрифт достаточно уборист, надписи помещаются в свои поля.

С внесением исправлений в современных версиях стало несколько сложней. За время эволюции, символьный редактор утратил рудимент возможности работы с национальными символами. По этой причине, внести изменения в текстовые поля, выполненные кирилицей, теперь возможно только редактированием соответствующего файла в текстовом редакторе. Если форматки упакованы в библиотеку, необходимо предварительно распаковать архив утилитой "mega".

Значение поля "Designer" определяется в файле borders.ini, раздел [ATTRIBUTES]

 

Тут некоторое время было сообщение, в котором baken выложил оригинальную форматку и расписал его способ введения русского текста в NSE. Но почему то удалил это сообщение (но я успел скачать :biggrin: ). Поэтому привожу только его способ введения русского -

Если нужно отредактировать русский текст прямо в рамке используйте такой способ в Microsoft Word набираете текст по русски,затем выделяете его, заходите в Сервис=> Исправить поврежденный текст=> Язык=> Английский(Великобритания) =>Применить. В тексте вместо слов по русски появятся кракозябры. Вот их копируете прямо в поле текста который хотите исправить. При выводе рамки в схеме, будет нормальный русский текст

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возвращаю свой пост. Прошу прощения за эмоции. Обещаю больше не удалять такие дела:)

 

В файле полный комплект форматки A2 по ГОСТ, вместе с описанием как, что и где применять.

Рамка А2 сделана в дюймовой сетке, максимально близко по ГОСТ.

Ниже кроме архива прикреплен pdf, на котором можно посмотреть, как она пойдет в печать в DxD2007.7

a2sheet_gost.rar

a2sheet.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возник следующий вопрос по заполнению аттрибутов рамок - можно ли каким-то образом сделать текстовое поле повернутым на 180 градусов? Левый верхний угол, сами понимаете))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возник следующий вопрос по заполнению аттрибутов рамок - можно ли каким-то образом сделать текстовое поле повернутым на 180 градусов? Левый верхний угол, сами понимаете))

 

Начиная с EE7.9.1 в Setup>Settings>Advanced есть галочка Fixed_Text_Rotation

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль, у меня 7.9((

Тогда вопрос слегка не по теме. Чтобы обновить пакет до 7.9.1 нужна полная новая версия, либо есть что-нибудь наподобие патча, кот устанавливает обновление поверх старой версии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жаль, у меня 7.9((

Тогда вопрос слегка не по теме. Чтобы обновить пакет до 7.9.1 нужна полная новая версия, либо есть что-нибудь наподобие патча, кот устанавливает обновление поверх старой версии?

 

Это абсолютно новая версия и в документации сказано, что ставить ее надо отдельно, а не перезаписывая 7.9 (т.к. по умолчанию она пытается записаться в ту же папку 7.9EE)

 

EE 7.9.1 is a full release of Expedition Enterprise Flow. It is intended to be installed stand alone to a new directory structure, not as an overlay to EE 7.9 or EE 7.9.0, even though the SDD root folder remains 7.9EE.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это абсолютно новая версия и в документации сказано, что ставить ее надо отдельно, а не перезаписывая 7.9 (т.к. по умолчанию она пытается записаться в ту же папку 7.9EE)

м-да, действительно он стал на 7.9

и чем это грозит если я поставил 7.9 сделал EE7.9_update4 и затем накатил EE7.9.1 ?

вроде предупреждений не было, хотя может я и не заметил

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начиная с EE7.9.1 в Setup>Settings>Advanced есть галочка Fixed_Text_Rotation

Однако File>Export>PDF текст на 180 не поворачивает. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однако File>Export>PDF текст на 180 не поворачивает. :(

 

подтверждаю

однако на виртуальный принтер (например pdf factory) поворачивает.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, мне довольно странно то, что такая простая опция, как поворот текста до сих пор не была реализована.

И еще. Не знаю, как остальным пользователям, но лично мне кажется намного более удобным встроить окно Display Control в боковую панель, наподобие Editor Control. Так, чтобы эта панель не закрывала собой рабочую область, а при включении сужала ее границы.

Господа, подскажите, где в Exp хранятся настройки клавиш, подозреваю, что нужно редактировать к-н очередной .ini файл :)

Изменено пользователем ClayMan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подтверждаю

однако на виртуальный принтер (например pdf factory) поворачивает.

Использование file>export>pdf позволяет сохранять в pdf файле иерархию проекта, а так же атрибуты символов.

Очень жалко лишаться такой возможности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, подскажите, где в Exp хранятся настройки клавиш, подозреваю, что нужно редактировать к-н очередной .ini файл :)

 

Много раз обсуждалось и даже сделано видео

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...