Перейти к содержанию
    

КР1446ХК1

уважаемые коллеги, приплыл заказ, обмен по сети 220в, скорость - телега, информации - чуть-чуть, но -в течении 10 сек я должен принять 12 байт информации верняк, но у этой МС свои "порблемы", кто сталкивался - подскажите, "кастрюллер", как говорят младежь - без разницы, важна информация, кто, где, когда, и на сколько НАДЕЖНО

С уважением Demaven

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"особо продвинутая" часть форумчан так называет контроллер, поэтому сей термин и был взят в кавычки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"особо продвинутая" часть форумчан так называет контроллер, поэтому сей термин и был взят в кавычки

Наверно остальные не "особо продвинутые" свой хлеб так не называют. Поэтому не отвечают. А "особо продвинутые" не в курсе решения проблемы.

 

PS. у Техаса (вроде) есть спец. микросхемы для передачи по сети. Обвязки практически не требуется. Ищите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите у филипса TDA5051. Знакомые делали - в пределах квартиры работало. А контроллер... Если вы заскочили в ветку AVR - пусть будет Атмеловский. Вопрос у вас как то странно сформулирован.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Филлипсовую микросхему знаю, вся беда в том, что работать надо не в пределах квартиры, а в пределах скажем отдельного подъезда или небольшого отрезка улицы в поселке, филлипс не позволяет, про ангстремовскую писали, что может работать до 200 метров, а в селах прихороших условиях называли умопомрачительную цифирь в ПЯТЬ км. На сколько эти цифры делить надо? Кто сталкивался - подскажите. Контроллер у меня AVR, могу и MCS, разницы нет. Интересует не контроллер, интересует поведение этой микросхемы.

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветик! ТОже занимался темой. Всегда это раньше работало, а щас... В общем собрал по даташиту схему на TDA5051. Так она не заработала даже в пределах одного тройника! Грубо говоря я оценивал количество правильно0переданных пакетов. ТАк вот 50% пакетов когда устройства в одной розетке и меньше - дальше. А потом все спалилось и нет настроения заново начинать. Так что если есть пути, то пожалуйста пишите. Мож у меня опять загорится сделать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

про ангстремовскую писали, что может работать до 200 метров, а в селах прихороших условиях называли умопомрачительную цифирь в ПЯТЬ км. На сколько эти цифры делить надо?

 

Делал я на этой микрухе связь для телеметрии котеджей в посёлке, результат:

Бесцельно потраченное время/деньги и разбитые надежды на нашу элементную базу.

 

Хочеш поэкспериментировать, ну тогда флаг в руки и барабан на шею :-)

 

В присоединённом файле находится схема и программа для тестирования линии,

в общем пинг-понг с отображением результатов на LCD от Nokia 3310.

 

Я поверив в советскую электронику, даже плату разработал, больше в наивность не играю.

Хотя сомнения конечно закрались в самом начале, после того когда они наплевали на

мои письма по e-mail и ошибках в справочном листке к микросхеме.

PwrNet35.zip

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию, уважаемые.

Проводили эксперимент - подключали забугорное немецкое переговорное устройство по сети 220. Оно, это устройство, напрочь отказывалось произносить членораздельные звуки если в пределах видимости был включен хоть один комп или зарядка для сотовых производства наших соседей, только рычало. Пробуем лепить свое. Необходимо передать по сети два-три байта раз в сколько-то времени, но уверенность доставки информации - не менее 0.9. Так что вешаем барабан на шею, палочки в карман и флаг в руки, то что было до Китая сейчас не проходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...