Перейти к содержанию
    

У меня проблем нет.

Дык, у Вас же pcb!!!

С ним проблем и не было.

 

А у меня sch.

 

Проверял на версиях P-CAD2002SP1 и P-CAD2006SP2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня sch.

 

Проверял на версиях P-CAD2002SP1 и P-CAD2006SP2.

 

Вот Вам 2006-й. Проверялось и на 2004. Проблем не было.

post-16841-1387038166_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот Вам 2006-й. Проверялось и на 2004. Проблем не было.

Это и не проблемы, а наблюдение. (Правда я устанавливал только патч #5 из Вашего вложения.)

 

Поместите атрибут (например RefDes) и покрутите его но 90, 180 и 270 градусов.

 

У меня что с патчем, что без получился поворот только на 0 (читается с лева на право) и 90 градусов (читается снизу вверх).

 

Теперь, если покрутить BUS (с названием шины), текстовое поле с текстом, поле Field (звиняюсь за тавтологию), PORT с названием цепи, вывод с номером и именем у меня получается следующее:

 

Без патча:

Тексты читаются при 0 и 180 градусах с лева на право, при 90 и 270 градусах снизу вверх.

 

С патчем:

Тексты читаются при 0 градусов с лева на право, при 180 градусах с права на лево , при 90 и 270 градусах снизу вверх.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без патча:

Тексты читаются при 0 и 180 градусах с лева на право, при 90 и 270 градусах снизу вверх.

 

С патчем:

Тексты читаются при 0 градусов с лева на право, при 180 градусах с права на лево , при 90 и 270 градусах снизу вверх.

 

У меня так же. А что за проблемы? По ГОСТ'у всё. Скорее всего, автор патча сделал возможность адаптации PCAD к требованиям ГОСТ, а не любых действий с элементами.

Просто текст, крутится на 360 градусов, с шагом 90 градусов.

Признаюсь, Ваши задачи мне никогда не встречались. Если позиционное обозначение повернуть на 180 градусов (вверх ногами), то это не будет соответствоать ГОСТ, да и как Вы его на схеме читать будете?

И, зачем это нужно? Тут уже меня любопытство разбирает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И, зачем это нужно? Тут уже меня любопытство разбирает.

Писал об этом в 9-м сообщении.

 

Хочу убрать поле {Drawing_Number_flp} из A4_first.ttl.zip и заменить его на перевернутое на 180 градусов поле {Drawing_Number} (показано ниже {Drawing_Number_flp}).

Тогда исправив значение поля {Drawing_Number} на нужное мне, я получу его в двух местах форматки одновременно (и самое главное они будут одинаковые). А пока мне приходится править значение полей в 2-х местах (и проверять на ошибки в 2-х местах).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из-за одной надписи столько действий?

Делаем одну надпись. Копируем. Разворачиваем на 180 градусов и помещаем в нужное место.

У меня мышка с кучей кнопок. Левая (нижняя) - копируем, правая (нижняя) - вставляем.

Два щелчка мышкой. Даже не задумывался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сохранить в блок. Опять - два щелчка мышкой.

 

Есть ещё вариант - новая тема и описать проблему. Только это будет уже не поворот текста, а работа с макросами.

Страна большая, народу много, может ещё кто-нибудь озаботился подобным.

И порыться (тему заводить) надо на PCAD'овских форумах. Можно и здесь оставить, но там завести. Ну, как с рыбалкой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...