Перейти к содержанию
    

stm32f2xx LCD parallel interface

Собственно сабж:

Имеется OLED индикатор (на основе контроллера SEPS525) и МК stm32f205VB с заявленной производителем возможностью подключения LCD по параллельному интерфейсу (8080/6800 modes). Но конкретных рекомендаций по подключению LCD к МК найти нигде не могу. В какую сторону копать? Где искать ответ?

SEPS525.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какие Вы ждете конкретные рекомендации? Включаете индикатор в режиме 8080, к процессору он подключается как обычная статическая память.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какие Вы ждете конкретные рекомендации? Включаете индикатор в режиме 8080, к процессору он подключается как обычная статическая память.

Я сейчас только начал разбираться с модулем FSMC данного МК. Кое-что, неясно:

Какой сигнал МК (stm32f205VB) выполняет функцию сигнала RS (data/command select) данного дисплея? В reference manual'е такой инфы не нашел, хотя по остальным сигналам все более-менее ясно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

RS'ом может быть любая активная адресная линия.

Т.е это нужно делать вручную? Я имею в виду устанавливать/сбрасывать соотв. адресный бит и выдавать на линию данных сначала адрес, а потом данные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем вручную? Один адрес будет для данных, другой для команд.

Гм. Точно. Спасибо большое.

Всех с Наступающим!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня стал разбираться с индикатором. Оказалось он (UG-6028GDEBF02) может работать лишь в двух режимах: с 8-и или 9-и разрядной шиной данных. А в даташите на контроллер, который в нем используется было указано еще два режима - 16-и и 18-и разрядные. И вот здесь образовалась проблемка - т.к. в аппноутах на stm32 указана лишь возможность подключения к 16-и разрядной памяти я не знаю как подключать индикатор к МК. Просто оставить неподключенными старшие разряды шины данных FSMC? И как тогда настраивать FSMC? Растолкуйте, пожалуйста, кто в курсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто оставить неподключенными старшие разряды шины данных FSMC? И как тогда настраивать FSMC?

Просто оставить. Если планируете использовать 9 бит, то FSMC придется настраивать на 16, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ясно, спасибо. Итак, я подключил индикатор по рекомендациям ST. Остался маленький вопрос по настройке FSMC. Разрядность шины данных указываем 8 и разрешаем мультиплексирование данных адреса. Неясно только какой тип памяти следует указывать контроллеру SRAM или PSRAM. Потому что согласно даташиту:"the address and data values are multiplexed on the databus, valid only with NOR and PSRAM memories". А почему для SRAM мультиплексирование недоступно? В чем функциональная разница между этими типами памяти с точки зрения работы контроллера?

post-43367-1327954842_thumb.jpg

post-43367-1327954851_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мультиплексирование как раз не нужно.

Ага, ясно. Просто нужно указывать адрес такой, чтобы с командой бит Ax был в одном состоянии, а с данными в другом?

Спасибо за помощь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто нужно указывать адрес такой, чтобы с командой бит Ax был в одном состоянии, а с данными в другом?

Именно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...