Перейти к содержанию
    

DCC terminal под J-Link

Возник тут вопрос непраздный... Понадобился DCC терминал чтобы в отладочном режиме устройства (наладчик на выезде) работать с stdio устройства на Cortex M3 без каких то дополнительных прибамбасов (кроме самого J-link). Предложение "использовать UART и не морочить себе голову" уже поступало, нереализуемо, потому как у камня занято все. Один свободный GPIO который уже под прерывание от еще не разработанного опционального модуля запланирован. SWD на устройстве выведен на удобно расположенный разъем.

 

Покопавшись нашел ветку на сеггеровском форуме...

 

JTAG DCC channel for terminal I/O (was: wishlist)

 

Но, насколько я понял, в нормальный терминал с поддержкой ANSI или VT-100 escape codes, передачи файлов хотя бы через XMODEM и возможностью логгирования это не превратилось.

 

Может я просмотрел чего то и есть уже в природе такое чудо в готовом виде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возник тут вопрос непраздный... Понадобился DCC терминал чтобы в отладочном режиме устройства (наладчик на выезде) работать с stdio устройства на Cortex M3

...

Может я просмотрел чего то и есть уже в природе такое чудо в готовом виде?

На Cortex-M3 нет DCC. Только какая-нибудь эмуляция (мне удалось выкрутиться через пару неиспользуемых регистров отладчика).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На Cortex-M3 нет DCC. Только какая-нибудь эмуляция (мне удалось выкрутиться через пару неиспользуемых регистров отладчика).

 

Ну может я термин не тот (привычный по ARM7) использовал. Корочe - то, что используется в IAR для окна терминала в C-SPY.

 

В принципе там у меня на компактный 10-ногий разъем полный JTAG с проца (NXP) выведен. Если это существенно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увы, про IAR не в курсе - используем ByteBlaster и самодельные утилиты.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...