Перейти к содержанию
    

Окончательно задрал Quartus...

Я и имел в виду этот софт, говоря чем в Quartus'е не надо пользоваться.

 

А какие претензии к Signal Tap II. Пакет нормальный. Особых глюков не замечено.

Абсолютно никаких претензий к SignalTap, это просто супер вещь. И к Quartus тоже никаких претензий, на полном серьезе. Я лично не представляю, как можно сделать относительно сложный проект, рисуя схемку, и как можно делать полноценную симуляцию без ModelSim'а, поэтому не пользуюсь этими вещами в Quartus'е. И лично у меня складывается такое впечатление, что Altera вовсе не считает эти инструменты первостепенными, а просто включает их в Quartus, чтобы были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кому-то покажется, что глупость скажу, но все же...

А так ли уж реально важно где что делать, главное делать и чтоб работало. Мне вообще параллельно в какой среде работать. Нужно будет на хоть под досом буду программить.

Ну да, конечно... Какая разница, удобен инструмент или нет? Можно, в принципе, и под ISIS-II программить для Windows, кто-ж сомневается... Ну потратишь ты на новый проект не месяц, а два или три - ну и что, верно?

 

Это всего лишь инструменты и не более. Ими просто нужно уметь пользоваться.
И, конечно, следует появляться на свет уже с врожденными обширными познаниями нужного инструмента, не так-ли? А если кто-то чего-то не знает, не умеет, не нашел, и обратился с вопросом к коллегам на форум - то он тем самым превращает культурный форум в помойку... Подумать только! Вместо Вечного он спрашивает о каких-то паршивых машинах состояний!

 

А не приходила, часом, в голову мысль, что форумы служат главным образом для общения, передачи опыта, помощи коллег друг другу? К примеру, мне очень помогли maksya и другие коллеги, подсказали, что еще стоило бы посмотреть, освоить. А Вам никто никогда не помогал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кому-то покажется, что глупость скажу, но все же...

А так ли уж реально важно где что делать, главное делать и чтоб работало. Мне вообще параллельно в какой среде работать. Нужно будет на хоть под досом буду программить. Это всего лишь инструменты и не более. Ими просто нужно уметь пользоваться.

Ну да, гвозди можно гвоздодёром драть, а можно пассатижами - какая разница, ведь это просто инструменты. Только вот почему-то первым это получается делать и быстрее, и без особых затрат сил. А когда гвозди делаются больше, то разница начинает чувствоваться еще больше. И наконец, при достижении некоего размера выясняется, что пассатижами их вообще невозможно выдернуть. Количество, так сказать, перешло в качество.

 

Сам начинал с MAX, в схематике все рисовал, честно сказать в плане схематики, отвратный редакотор, никакого просто пользовательского интерфейса, ну и что? А ничего, нада было им пользоваться и пользовался.

Да. А я вот попользовался один раз и бросил это дело, HDL стал осваивать. И, о чудо, производительность возросла весьма неслабо.

 

Имхо, как уже тут выше говорилось, тема не несет никакой смысловой нагрузки(разве что кто-то хочет написать свою среду разработки), это тупой оффтоп, превращающий культурный, грамотный форум в помойку типа IXBT, это только имхо.

Позвольте не согласиться!? Если лично Вам ничего нового эта дискуссия не принесла (как и мне), то не стОит делать вывод, что она бесполезна. Возможно кто-то из начинающих тут в первый раз услышал слова "Альдек", "Моделсим", "Синплифай", и это послужило первым толчком к освоению мощного инструментария, позволяющего выйти на новый уровень сложности и серьезности разработки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвольте не согласиться!? Если лично Вам ничего нового эта дискуссия не принесла (как и мне), то не стОит делать вывод, что она бесполезна. Возможно кто-то из начинающих тут в первый раз услышал слова "Альдек", "Моделсим", "Синплифай", и это послужило первым толчком к освоению мощного инструментария, позволяющего выйти на новый уровень сложности и серьезности разработки.

Вы будете смеяться, но я именно на форуме услышал эти слова и начал смотреть на этих "зверей".

Не очень полезно "вариться в собственном соку" - Вы, правы, общаться надо. А то эпизодически занимаюсь ПЛИС-ами лет пять (и не такие уж простые проекты - сегодня вот PCI-66 на ACEX "в железе" заработало :)), а ничего кроме MAX/Quartus и не пробовал. "Абыдно, да?" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлю свой прикол: был проект на MAX7000, его MAX-II 9-й размещал в кристале, а 10-й никак не хотел... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, гвозди можно гвоздодёром драть, а можно пассатижами - какая разница, ведь это просто инструменты. Только вот почему-то первым это получается делать и быстрее, и без особых затрат сил. А когда гвозди делаются больше, то разница начинает чувствоваться еще больше. И наконец, при достижении некоего размера выясняется, что пассатижами их вообще невозможно выдернуть. Количество, так сказать, перешло в качество.инструментария, позволяющего выйти на новый уровень сложности и серьезности разработки.

....

Да. А я вот попользовался один раз и бросил это дело, HDL стал осваивать. И, о чудо, производительность возросла весьма неслабо.

Абсолютно согласен насчет гвоздодера и пассатижей, сам люблю качественный инструмент, но собственно вопрос не в этом, квартус всеравно останется квартусом, а макс максом, как не крути.

Позвольте не согласиться!? Если лично Вам ничего нового эта дискуссия не принесла (как и мне), то не стОит делать вывод, что она бесполезна. Возможно кто-то из начинающих тут в первый раз услышал слова "Альдек", "Моделсим", "Синплифай", и это послужило первым толчком к освоению мощного инструментария, позволяющего выйти на новый уровень сложности и серьезности разработки.

И в этом согласен, но насчет начинающих: много пользительней в данной области иметь свое личное мнение. Удобство инструмента для каждого дело личное, и если реально хочешь найти удобное для тебя нужно пробовать. Думаю согласитесь, что на большинство вопросов, которые часто задают начинающие можно найти ответ, чуток покопав доки, конечно на это времени уйдет несколько больше чем на пост в форуме ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

после долблений об MAX7000S в Квартусе 5 поставили паралельно

MAX+PLUS и все стало нормально

выявлены след. приколы квантуса:

- часть выводов после компиляции в зашитой и верифицированной прошивке не работают

(лечилось только перекомпиляцией, хотя по таймингам запас 10 кратный)

- почему симулятор квартуса не любит мою винду (КОНКРЕТНО только не редактируются сигналы

в симуляторе, все остальное работает, по "виртуальной виндой" все прекрастно =( )

- программа зашивки не понимает ID плисины (после расковырки квартуса выяснилось

они неверные ID на многие серии в дат-файл записали, лечили руками)

 

Проект перенесенный в Макс работает и пашет претензий никаких.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...