Перейти к содержанию
    

двусторонние пп дома

...

а, еще вопросец - иногда когда дорожки на расстоянии 0,2 идут между ними при травлении визуально в растворе синяя пленка растворяется но при сушке оказывается что там наверно 0,05 - 0,1мм какая то прозрачная сопля остается и просвет между дорожками закрывает и не травится там - это переэкспозиция или наоборот или еще чтото не так я делаю? фотошаблон точно очень плотно прилегает

...

Для проявления ,кальценированой соды нужно точно как рекомендуется класть или даже чуть меньше и обьем раствора нужно достаточный, и когда проявляешь нужно

кисточкой обрабатывать плату и ни каких соплей и т.п. не будет. У меня такие же 2 лампы, я экспонирую в течении 3-5мин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для проявления ,кальценированой соды нужно точно как рекомендуется класть или даже чуть меньше и обьем раствора нужно достаточный, и когда проявляешь нужно

кисточкой обрабатывать плату и ни каких соплей и т.п. не будет. У меня такие же 2 лампы, я экспонирую в течении 3-5мин.

 

какие такие лампы то? в форм факторе лб20?

а расстояние какое до платы и чем накрываете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Две "черные" люминицентные лампы WHITE DOVE FL15W т.е. 15ватные, закрепил на шасси, ни чем не накрываю, растояние 30см.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...