Перейти к содержанию
    

Нужно обсчитывать сразу две таньги - bitcoin и solidcoin. Как я понял, у одной большие потребности в хэшировании, у другой - в памяти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

polym0rph

Смысл небольшой есть. Можно считать не только биткоины. http://dcclient.flybb.ru/forum1.html вот пример, где платят больше. Может и другие сайты есть. Я не знаю. Белки и прочую «ерунду» вообще бесплатно считают. А в этих проектах ещё больше пользователей. Их тоже заинтересуют готовые устройства.

Многие не выключают компы. У многих стоят HAS хранилища. Многие торренты качают. Устанавливать туда мощную видеокарту – нужен мощный блок питания и хорошее охлаждении. Иначе помрут HDD. А бросить рядом эту платку сам бог велел. 15…20Вт, на внешнее устройство никак не нарушит тепловой режим. Самое главное, что бы был софт и платы. И приемлемая цена! Готов платить за них чуть больше, чем стоит видеокарты с аналогичной производительностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SolomonVR

Насчет http://dcclient.flybb.ru/forum1.html и аналогов, в отличие от от обычного компьютера, там просто нужный .exe с сайта не скачаешь, нужно делать программу под конкретные вычисления. А потом понадобится под какой- нибудь проект все то же самое, но с какой- нибудь новой инструкцией, которую железо не держит или может поддерживать, но скорость будет очень низкая, и что, весь парк железа менять? Насчет фолдинга - да, считают бесплатно, энтузиасты всегда были и будут. Но можно посмотреть на развитие сети биткоин, когда при начале росте курса мощь сети уже переплюнла все фолдинги, и станет понятно, что не очень корректное сравнение.

Готов платить за них чуть больше, чем стоит видеокарты с аналогичной производительностью.

Это и я готов. И еще много кто, только предложения соответствующего нет... HD5850 с даже с далеко не максимальным разгоном дает 0.4 GHash/s и стоит БУ от 130$, новые по 190$, но их уже тяжело в продаже находить, только штучно если.

Изменено пользователем polym0rph

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А потом понадобится под какой- нибудь проект все то же самое, но с какой- нибудь новой инструкцией, которую железо не держит или может поддерживать, но скорость будет очень низкая, и что, весь парк железа менять?

 

Если выбраны задачи, которые не устареют моментально, парк железа менять не придётся, парк можно дополнять.

 

Проще всего вывести порты FPGA на высокочастотные разъёмы, например, DDR3 SODIMM. Через эти разъёмы можно подключать что-то ранее не предусмотренное или дорогое, например, ZBT SRAM.

 

Задачи должны сначала пережить гетто x86 и GPU, чтобы потом реализоваться в FPGA.

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересная штука. Может ли она «считать»?

http://www.xilinx.com/products/boards-and-...B-LX9-image.htm

Все готовые FPGA майнеры собраны здесь. http://bitcoinfpga.com/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем! Нашел интересный чип, что думаете про его применение для майнинга? Потребление очень маленькое, при большом количестве чипов в системе должен дать просто революционную скорость.. Как я понял они даже высылают бесплатные образцы.. Сообщение на bitcointalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что скажете на вот такую плату?

Altera CycloneII mini developement board

 

Реально ли ее использовать для майнинга? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что скажете на вот такую плату?

Altera CycloneII mini developement board

 

Реально ли ее использовать для майнинга? :rolleyes:

 

Вам какая скорость майнинга нужна? Реальность - она разная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам какая скорость майнинга нужна? Реальность - она разная.

Тут скорее не скорость важна, а соотношения $/mhash и W/mhash ;)

Я так понял самые резвые FPGA на основе Spartan'a?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут скорее не скорость важна, а соотношения $/mhash и W/mhash ;)

Я так понял самые резвые FPGA на основе Spartan'a?

 

Таки сколько вам надо гигахэшей в секунду?

Всё важно, и скорость тоже. Платы с маленькими FPGA плохо масштабируются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это я и хочу узнать, сколько такая плата выдает хешей.

На сравнении железа для майнинга такой платы нет.

 

В идеале хотелось бы 600 мХаш на 20 w потребления.

 

Что значит плохо масштабируются?

Изменено пользователем lebedale

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

См. аналоги - Digilent Nexys 2 500K и Terasic DE0-Nano.

Нужно 100 таких плат. В этом и есть плохая масштабируемость. 100 плат сложно соединить между собой.

 

Посмотрите на другие решения по вашей ссылке. На Spartan-6, например. И будет идеал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...