Перейти к содержанию
    

Софт для моделирования различных RF-цепей

Добрый день!

 

Прошу помощи: интересует софт для моделирования различных радиочастотных цепей (в частности смесителей, пока что). Частоты относительно невелики - 1-30мГц. Считаю на бумаге, хотелось бы сравнивать полученные результаты с моделями, для проверки. Хорошо бы считать при помощи софта потери преобразования, IIP3, шумы, входные, выходные импедансы. Нашел программу ADS, но как мне показалось, она для моих целей избыточна и громоздка, к тому же и денег стоит, наверное, немалых. Буду благодарен за наводки.

Изменено пользователем kamil yaminov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашел программу ADS, но как мне показалось, она для моих целей избыточна и громоздка, к тому же и денег стоит, наверное, немалых. Буду благодарен за наводки.

 

AWR Microwave Office вроде дешевле должен быть, хотя, ADS в каком-то смысле - золотой стандарт. Точнее врядли кто цепи считает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собственно, стоимость не играет большой роли, нашел что есть триальная версия. Для моих домашних целей думаю должно хватить, если нет особо жестких ограничений. Больше всего смущает что приходится ставить такого монстра ради одного моделирования смесителя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Больше всего смущает что приходится ставить такого монстра ради одного моделирования смесителя

 

На частотах 30 МГц и микрокапа будет достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...