Перейти к содержанию

массовая смена footprint

Как за один проход сменить тип footprint для некоторых конденсаторов с заданным номиналом (ipc normal на least)?
Что делать если у некоторых кондюков есть свои атрибуты, и их надо сохранить при смене посадочного места. Например в группе с заданным номиналом отличается атрибут "напряжение".

Есть нормальная IPC-7351 библиотека для cadstar (покупная) чтобы все было в метрической системе или хотя бы нормальный визард?
Те визарды что есть в экспрессе не особо полезны.

Решил избавиться от альтиума. У стара есть хорошее в разводке, но что-то очевидные вещи становятся гонкой на клики мышкой.
Делаю простою платку в экспрессе. Может надо взять полную версию (хотя про экспресс написано что полный аналог за исключение ограничения на число выводов и компонентов)?

Поделиться сообщением

Я такой возможности не находил, хотя не так много возможности заниматься розысками - буду копать. В этом плане не видел ничего удобнее невинно убиенного Layout - там открыл табличку Footprint, выделил все нужные компоненты и двумя кликами всем сменил конструктив. Там вообще все делалось через таблицы, что было черезвычайно удобно на мой взгляд. Туда бы еще более продвинутую интерактивную разводку и на фиг бы мне нужен был новый софт.

Поделиться сообщением

еще по стару:
у альтиума есть понятия многоканальных блоков.
в cadstare есть reuse. если я изменил в одно блоке, то можно обновить все в остальных дочерних, или опять руками copy-paste?
В альтиуме в схеме каналов обновления автоматом, а на ПП через копи рум.
Если это все руками каждый раз, ту буду обратно в альтиуме страдать и грызть кактус.

я к и альтиуму привык, не хватает в разводке двух возможностей.
Копаюсь в скриптинге. Может смогу победить автоматизацией, у компов дури много.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация