Перейти к содержанию
    

AT91SAM7X-EK плюс модем Fargo Maestro 100

Добрый день!

 

Имеется отладочная плата AT91SAm7X-EK и модем Fargo Maestro 100. По даташиту, на разъем DB9 на плате выведен USART0. Настраиваю порт USART0 в обычном асинхронном режиме со скоростью, четностью и длиной слова, как у модема (115200 8N1). И, конечно, модем не откликается даже на самое простейшее "AT" (с hyperterminal'ом общается нормально, контроллер отдельно от модема по этому порту с компом тоже коннектится). Посмотрела по форумам...судя по всему, режим для работы с модемом нужно выбирать Hardware Handshake, а не Normal...Заглянула в заголовочный AT91SAM7X256.h - файл, там для USART0 объявления для DTR даже нет((( В общем запуталась я...У USART1 все сигналы стандартные объявлены...USART1, если что распаивать некому...вот. Не смейтесь, плз, лучше пните в нужном направлении...Можно ли USART0 использовать для коннекта с модемом, и если можно, то в чем моя ошибка, а если нет - то как можно решить проблему (кроме варианта с приспособлением какой-нить свободной ноги под DTR)

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У USART0 "модемные" пины и не предусмотрены. На разъем помимо RX и TX выведены только RTS и CTS.

К компьютеру пробовали свой модем подключать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У USART0 "модемные" пины и не предусмотрены. На разъем помимо RX и TX выведены только RTS и CTS.

К компьютеру пробовали свой модем подключать?

Пробовала. Работает только с Hyperterminal'ом. С Compump'ом, которым я обычно пользуюсь - не пашет. Вернее, что-то там приходит, только если дергать самостоятельно сигнал RTS. Вот кстати только что программно попробовала устанавливать перед отправкой RTS Enable в control регистре - контроллер хотя бы стал попадать в прерывание по Rx'у, а то до этого вообще тишина была. Щас принимает какую-то вату...Ой, хотя нет - принимает он букву K и символ 0x0A. А должен прийти ответ "ОК"...Потерялась что ли эта буковка первая...буду разбираться

Изменено пользователем ZAA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...