Перейти к содержанию
    

ищу специалистов по разработке приемо-передатчика в беспроводной связи по технологии Bluetooth

Нужны компетентные люди по беспроводной связи и устройствах ее образующих для работы в интересном международном инновационным проекте. Я ищу специалистов по разработке приемо-передатчика в беспроводной связи по технологии Bluetooth. совместимость работы с моб тел, а также компьютером (через USB порт).

Суть задумки:

Приемо-передатчик должен иметь возможность ввода информации через компьютер (по USB) в виде символов по задаваемым вопросам анкеты в компьютере. Далее устройство должно найти аналогичное устройство с такими же исходными данными занесенными другим пользователем, т.е. оба устройства, или их большее кол-во, должны не только обнаруживать друг друга, но и быть настроенными на поиск соответствия заданной пользователем информации (анкетных данных). После обнаружения устройства другого или нескольких с соответствующей запросу информацией (данных) оно должно дать пользователю сигнал. Далее пользователь должен иметь возможность через Bluetooth в моб. телефоне зайти на свое устройство и получить от него информацию которую его устройство получило от своих аналогов в соответствии с запросом пользователя.

Быть может не все ясно из моего описания, поэтому, прошу вас задать в личку вопросы ответив на которые я дал бы вам исчерпывающую информацию.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всё понятно - вы поищите , такие штуки уже делались, точно помню где-то встречал.

 

Только, может некорректный немного вопрос, но зачем такое устройство делать если можно написать (если её ещё нет) такую программу в телефон ?

минус лишнее устройство , с точки зрения программной реализации будет в принципе одинаково

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мобильную службу знакомств делаете? :)

Так этой идее уже лет 5 как. В чем тут инновация?

Как выше справедливо заметили, реализуется на самом телефоне через J2ME.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всё понятно - вы поищите , такие штуки уже делались, точно помню где-то встречал.

 

Только, может некорректный немного вопрос, но зачем такое устройство делать если можно написать (если её ещё нет) такую программу в телефон ?

минус лишнее устройство , с точки зрения программной реализации будет в принципе одинаково

Уважаемый follow_me я пробовал искать в поисковике, но ничего, к сожалению, не нашел, может вспомните хотя бы на каком форуме?

Согласен что можно написать, но, у тел. Bluetoth не работает в режиме постояннного поиска аналогичных устройств, тем более нужен какой то програмный блок который бы мог сравнивать информацию от пользователей. Не думаю что будет примерно одинаково с точки зрения прог.реализации, потому как сами моб. тел. абсолютно разные. К тому же, проще создать свое, универсальное, чем копаться в чьих то технологиях. Разве не так? )

 

Мобильную службу знакомств делаете? :)

Так этой идее уже лет 5 как. В чем тут инновация?

Как выше справедливо заметили, реализуется на самом телефоне через J2ME.

Уважаемый aser2! Вы очень проницательны, но, проект более масштабен чем просто знакомства. Предлагаю сейчас не дисскутировать о том, что есть инновация. Мне важен результат, Вам думаю тоже, что дает нам обоим доход. Эту технологию (если она вам кажется оптимальной) нужно применить в новом устройстве (гаджете). Сам гаджет не обязательно создавать с нуля, есть уже промышленные изделия которые можно под это задействовать. Например -

http://shop.digitalangel.ru/catalog/117846...OzIyMjkzODMyODs

 

http://shop.digitalangel.ru/catalog/117691...OzIyMjkzODMzNDs

 

Вопрос в том как туда поставить эту технологию програмирования?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам гаджет не обязательно создавать с нуля, есть уже промышленные изделия которые можно под это задействовать. Например -

http://shop.digitalangel.ru/catalog/117846...OzIyMjkzODMyODs

Вопрос в том как туда поставить эту технологию програмирования?

 

Никак. Bluetooth и ZigBee не имеют ничего общего кроме частотного диапазона.

Давайте напрямую - учитывая полное отсутствие у вас знаний о беспроводных интерфейсах и протоколах, лучшим решение будет найти специалиста который напишет вам грамотное техническое задание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет постоянного поиска - это реализуется программно , точно так же как программно придется реализовывать на bt модуле

по поводу реализации в телефоне - есть такая вещь как стандарты, большинство телефонов поддерживают такую вещь как midp профили для java ME виртуальных машин - потому приложение нужно будет одно - да и в любом случае если вы собираетесь взаимодействовать с телеонами-компьютерами вам придется для этого писать софт.

 

В плане алгоритмов всё же одинаково будет программирование - сканирование , при нахождении проверка наличия подобной службы, запрос анкеты , посылка уведомлений

 

всё же в данном случае не удобно использовать BT - тк он требует каждый раз авторизации , более дорогой - стоит использовать какие-нибуть по проще радио трансмиттеры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

android/iphone постоянно подключенный к сети и GPS/WiFi-позиционирование.

Без нескольких миллионов зеленых начинать "масштабный" проект - напрасно беспокоить окружающих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мобильный блютуз чаще всего ограничен по мощности -- 3 метра дальность.

Практически только из-за этого для сети не годен.

 

У блютуза по сравнению с зигби большая помехоустойчивость и больше перспектив поддерживать сеть в условиях

большого количества устройств в одном месте, собственно, блютузовский протокол аналогичен сотовому жсм.

Все таки 80 прыгающих частот..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

olimp07 ваши ни мыло ни личный ящик не доступны

напишите мне в личку свой имейл есть что обсудить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДРУЗЬЯ! Спасибо за внимание к моему объявлению, уверен каждый из вас специалист в своей узконаправленной области, как и я в своей. Целью моего объявления является:

1. Донести до вас свою задумку

2. Ответить на уточняющие вопросы (при необходимости списаться, созвониться по скайпу или встретиться)

3. Услышать ваше мнение (с обоснованием) относительно этой задумки и готовность приступить к ее реализацию (отговаривание тех..задания)

4. Принять к рассмотрению предлагаемый вами бюджет.

5. Составить этапы и график выполнения работ

6. Предоплата и оплата по реализации каждого этапа работы.

 

Если вам все понятно по п. 1, то, предлагаю начинать с п.2 или п.3. Реплики относительно того как я в этом разбираюсь, равно как и другие субъективные суждения о незнакомом проекте или человеке просто неуместны. Лучше показать свой профессионализм в подходе, анализе и решению вопроса нежели в стремлении просто написать какую то умную фразу.

Надеюсь на конструктивный диалог

С уважением

Владимир

 

[email protected]

скайп - olimp07

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

olimp07 ваши ни мыло ни личный ящик не доступны

напишите мне в личку свой имейл есть что обсудить.

 

У меня есть большой опыт по работе с Bluetooth:

- перепрошивка модулей Bluetooth (написание собственных профилей в Bluelab, изменение доступа к модулю – запрос дополнительных паролей, криптография)

- разработка на основе данных модулей аппаратуры (медицинская, радиоуправление)

Использовал: WML-C40, WML-C20, WML-C19, LMX9820

 

Для реализации Вашего проекта рекомендовал бы использовать готовые USB модули.

Если не устраивает дальность связи – могу разработать и изготовить мощные модули с дальностью связи -100 м за 2-3 месяца (с тестированием).

Могу разработать софт. или драйвер для ПС.

 

С уважением,

Дейнека Дмитрий

Санкт-Петербург

ICQ: 318-817-674

E-mail: deyneka @ list.ru

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет постоянного поиска - это реализуется программно , точно так же как программно придется реализовывать на bt модуле

по поводу реализации в телефоне - есть такая вещь как стандарты, большинство телефонов поддерживают такую вещь как midp профили для java ME виртуальных машин - потому приложение нужно будет одно - да и в любом случае если вы собираетесь взаимодействовать с телеонами-компьютерами вам придется для этого писать софт.

 

В плане алгоритмов всё же одинаково будет программирование - сканирование , при нахождении проверка наличия подобной службы, запрос анкеты , посылка уведомлений

 

всё же в данном случае не удобно использовать BT - тк он требует каждый раз авторизации , более дорогой - стоит использовать какие-нибуть по проще радио трансмиттеры

Привет follow_me! А Вы сами программируете android/iphone? Вы из какого города?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...