Перейти к содержанию
    

3G модем Huawei E150 + микроконтроллер

STM32F107 имеет на борту USB HOST, вот исходников драйвера у меня нет....

может есть отдельно информация как модем инициализируется ???

 

На этом форуме разбирался подобный модем и видимо UART есть...

Фирма ST выложила бесплатно библиотеки для работы с USB HOST, больше года с ними надо разбираться ????

 

Есть драйвер модема Huawei под Windows - он годится для ВСЕХ моделей модемов этой фирмы,

уверен с будущими моделями тоже будет работать.

 

A какая связь между хостовыми библиотеками от ST и виндовыми универсальными драйверани от хуавея? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

A какая связь между хостовыми библиотеками от ST и виндовыми универсальными драйверани от хуавея? ;)

Связи никакой, я имел в виду что остается реализовать алгоритм управления модемом, остальное уже есть.

Думаю лучше сначала попробовать сделать все в винде без использования драйвера.

А то в их проге не найду как настроить автовосстановление связи после разрыва.

 

Внутри Qualcomm MSM6246 - то есть он уже не софтовый, можно поработать с ним.

Он поймется программой QPST - и естественно поймет стандартные бинарные команды CDMA.

Однако прошивка его явно заточена под драйвера и все возможности чипсета использовать не получится.

Прийдется

1. написать USB со стороны контроллера

2. разломать драйвера или раскопать команды

Уточните пожалуйста где найти информацию о бинарных командах CDMA ?????

Перед тем как подключать к МК попробую переделать управление модемом от винды, поскольку связь действительно часто рвется а автоматически не востанавливается в Билайновской проге.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бинарные CDMA команды обсуждали здесь - пролистайте всю тему - пригодится.

http://www.microchip.su/showthread.php?t=3637

 

Ну и посмотрите приложеный файлик.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Связи никакой, я имел в виду что остается реализовать алгоритм управления модемом, остальное уже есть.

Думаю лучше сначала попробовать сделать все в винде без использования драйвера.

 

Пробовать естественно лучше так, но у меня всегда возникает вопрос какая часть функционала реализуется собственно драйвером. А то бывали случаи когда изделия способные в теории работать самостоятельно ради экономии полдоллара на флеше привращали в приставку к писевому драйверу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробовать естественно лучше так, но у меня всегда возникает вопрос какая часть функционала реализуется собственно драйвером.

Сотовый компании = Билайн, МТС ..... делали свою прогу управления модемом, значит они ЭТО знают.

И возможно такая информация совсем не секрет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сотовый компании = Билайн, МТС ..... делали свою прогу управления модемом, значит они ЭТО знают.

И возможно такая информация совсем не секрет.

 

Возможно ничего они сами не делали а просто заказали кастомизированную версию у производителей под крупную закупку железа. Как часто бывает с "фирменными" софтфонами всяких "хитрых" провайдеров IP телефонии (например где условно-бесплатные местные звонки оплачиваются прослушиванием рекламы перед соединением) - там наверное 8 из 10 -как раз кастомизированные до неузнаваемости версии известного софта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробовать естественно лучше так, но у меня всегда возникает вопрос какая часть функционала реализуется собственно драйвером.

При подключении к сети можно включить окно терминала.

Думаю в терминале будут отображаться команды от хоста к модему, остальное делается в модеме.

Я прав ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробовать естественно лучше так, но у меня всегда возникает вопрос какая часть функционала реализуется собственно драйвером.

На корпусе написано = HSDPA USB modem = то есть это ЗАКОНЧЕННОЕ устройство,

осталось разобраться с командами HSPDA.

Появился вопрос: возможна покупка не модема целиком а только модуля приемопередающей части ????

Или таких модулей не существует ???

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...