Перейти к содержанию
    

Итак ситуация такая, я не являюсь програмером я юрист но кое чего понимаю, поэтому прошу изьяснятся язуком понятным для таких далёких от точных наук людям как я!!!

суть проблемы заключена в следующем купил китайский планшет, всё было супер тут недавно вышлда новая версия прошивки, я прошил и всёбы хорошо но неработала камера, по мануалу надо было перешить файл u-boot-nand.bin из папки 0.6.1.2_1.4.587_OV2655 яже перепутал и случайно прошил 0.6.1.5_1.4.587_GT2005 u-boot.bin. прошил как я понял в бут . в прогше которой шил обозначается u0 .

ФАЙЛЫ И ПРОГРАМКА ПРИЛОГАЮТСЯ http://files.mail.ru/H2XQZA саму прошивку выкладывать нестал думаю она не нужна.

прошивался кабелем усб а-а.

сам планшет WOWpad 10 на процессоре Infotmic IMAPX210

В ДАННЫЙ момент устройство труп ниначто не реагирует, исходя из чего могу предположить что бут был убит. обсуждение проблемы также происхоит тут http://forum.china-iphone.ru/viewtopic.php...&start=1920 но мне посоветовали создатьь тему тут в надежде на помощь.

явных разьёмов на планшете для подключения програматора найдено небыло лиш вот это dab13e869766t.jpg

понять что это пока неудалось, забугорный владелец такова планшета отважился на тест http://forum.xda-developers.com/showthread...78&page=138 Пост 1374 по результатам которого наступило ещё больше недоумение.

так вот вопрос такой каким образом можно прошить бут , какими железными и програмными средствами, можноли это сделать дома не имея доростоящего обородования, паять умеею, рядом есть коллеги которые в чёмто сумеюбт помочь, на руках есть шнурок симен dca 512 может он чем пригодится.заранее благодарен всех откликнувшихся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ищите даташит на процессор. (Что нереально).

Чем вы испортили загрузчик, тем же самым можно восстановить (если только изготовителям этого компьютера не решили по-другому).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ммм беда в том что софт который щьёт планшет распознаёт его в том случае если планшет ввести в режим загрузки а у меня планшет невключается и комп и софт его невидят поэтому прошивка невозможна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлю инфы:

 

Здесь стоит процессор ARM1336JF-S На сколько я могу судить ARM11 архитектуры.

Сайт производителя процессора http://www.infotmic.com/cn/products_xpxx2.asp

По идее данный процессор должен иметь отдельный отладочный интерфейс.

Есть предположение что как раз на фотке мы и видим в центре нераспаянный разъем этого интерфейса.

Так как мы не спецы, есть следующие вопросы:

 

1. Верно ли наше предположение?

2. Если да, то возможно ли через него снова залить испорченный загрузчик?

3. И если снова да, то что для этого нужно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для старта самого первого загрузчика требуются определенные условия. Например, наличие или отсутствие какой-нибудь перемычки.

Через какую периферию работает самый первый загрузчик - без даташита не узнать.

Источников загрузки может быть несколько ( с соответсвующими каждому условиями старта).

 

ARM1336 вам ничем не поможет. Это всего лишь ядро.

Алгоритм поведения (то бишь первоначальная загрузка) определяется внешними (по отношению к нему) элементами.

 

Вам либо ждать прозрения энтузиаста, либо кто украдет даташит на процессор.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В нормальном состоянии данный агрегат начинает прошиваться просто после нажатия кнопки Пуск при условии что в слот вставлена отформатированная соответствующим образом CD карта. При этом агрегат должен реагировать на нажатие кнопки вибрацией. В данном же случае насколько я понял нет даже этой вибрации на нажатие кнопки включения питания. По записям с форумов есть подобные случаи, но там вибрация постоянно и ни чего более...

Но ни кто решения пока не нашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да совершенно верно у меня вибрации нет. у буржуев натыкался на схожие проблемы при прошивке но оапатар вибрирует но толку нуль, при этом несколько человек прошивались нармальным путём и апараты ушли в кому. производители материнки, разработчки софта и сам изготовитель планшета никак неотреагировали на мои письма.что делать не знаю. :crying: :crying: :crying: :crying:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько я вижу по фотографиям внутренностей этого планшетника, на плате есть NOR и NAND флешки. В первой с 90% вероятностью находится загрузчик, который Вы убили. Теоретически можно эту МС аккуратно снять и прошить правильным загрузчиком.

Второе. На плате есть точки RXD0, TXD0. Явно uart, скорее всего 3,3 В или еще мешьше. Можно посмотреть, не пишет ли он что-нить туда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выпаять NOR, перешить и обратно запаять - имхо самое простое решение проблемы, как предложил Dron_Gus.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

допустим я выпаяю его но как его прошивать, нужна рамка и програматор, второе ещшё нати может и удастся но рамку где взять ???

или для доступа не нужны все ноги ??? тагда вопрос на какие ноги цеплятся и чем, и чем шить ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если купить новый за 180 баксов - сэкономите кучу времени и денег.

А в качестве бонуса у вас будут ВСЕ запчасти для замены.

--

А лучше выбросить просто и купить нормальный нетбук. И удобнее, и быстрее.

Ибо Стив Джобс доказал, что понты могут быть только дорогими.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я сам из Кисловодска, покупать новый планшет ещё и такойже нет желания, меня всем устраивал этот. нетбук мне не нужен то как есть достаточно серьёзный ноутбук . планшет мне не для пантов а для чтения, иной раз законспектировать чтото, в инете посёрфить. нынче дешевле купить планшет и читать на нём нежели покупать книги в печатном виде. Как заметил GetSmart 6 кусков и правда на дороге не валяются :crying: и просто выкинуть у меня рука не поднимется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Походите по сервисам по ремонту ноутбуков/телефонов. Есть вероятность, что у них будет подходящее оборудование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...