Перейти к содержанию
    

Предустановка драйверов FTDI

Добрый день!

Есть свое устройство, которое соединяется с ПК посредством FT232RL. Есть своя программа для ПК, которая общается с этим девайсом, используя FTD2xx.dll используя .NET обертку от производителя. Все прекрасно, когда дрова для FTDI уже установлены на ПК, тогда моя программа нормально запускается и все находит. Но вот если на ПК, где она запускается дрова от FTDI еще не установлены, то ПО запускаясь выдает ошибку, говорящую ровно об этом. Все логично.

Чтобы избежать такой ситуации я хочу при установке моей программы устанавливать драйвера на целевой компьютер. Для этого существует компонент WinDDK DPInst от Microsoft. FTDI сам уже предоставляет такой пакет предустановки и казалось бы запусти его после (перед) установки свое программы и все, драйвера встали. Однако нет, до тех пор пока хотя бы одно устройство, сделанное на базе FTDI не будет вставлено в этот ПК драйвера "как бы не установятся" :) То есть моя программа так и будет загружаться с ошибкой, что драйвера не установлены (к слову сказать ошибку то выдает не сама моя программа а эта .NET обертка, не найдя драйвер в системе). Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой, что предустановка FTDI драйвера не проходит до конца что ли, до тех пор пока какое-то устройство не будет вставлено в ПК.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...