Перейти к содержанию
    

AVR32 studio

C февраля работаю в avr32 studio 2.5 на at32uc3, IDE скачал с атмеловского сайта. Среда 2.5 в целом устраивает, но бывают раздражающие глюки. Сегодня полез на сайт эклипса и увидел там avr32 studio 2.6. Но скачать не получается - требуют скачать новый эклипс(по крайней мере, я так понимаю). На атмеловском сайте 2.6 версии нет, все та же 2.5. Что посоветуете, скачать этот эклипс и докачивать плагин avr32 studio 2.6 или оно того не стоит?

Сам себе отвечаю. Кнопку install конечно же нажимать не надо(вполне логично :-) ), а надо зеленую стрелку(сразу мог бы догадаться :-) ) . Сразу появилась куча дополнений. Уточная свой вопрос - на каких обновлениях ставить галочки? На всех сразу не проходит - говорит не могу :-(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте взять здесь

Спасибо. Выходит, я чуть чуть не дотерпел, скоро релиз появится. Скачаю, поставлю параллельно и потестирую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опыт установки AVR32 Studio 2.6 RC, может кому пригодится...

OS - Windows 7 x64; MCU - AVR32UC3B0256UES на EVK1101.

Параллельно с 2.5 не встала, потребовала удалить. Неприятно - ведь версия 2.4 спокойно стояла вместе с 2.5. Решил рискнуть(мелкие и не очень глючки в 2.5 уж очень раздражают), снес 2.4 и 2.5.

Прочитал pdf об установке, поставил 2.6. Во время установки никаких проблем. После запуска предлагает установить дрова на jtag, соглашаюсь, но ничего не происходит. Scan Targets завершается ошибкой, соответственно ничего не находится. Сообразил снести старые дрова от JTAG, переустановил студию, новые дрова JTAG встали(появляется отдельный мастер установки). Так же этот мастер можно запустить из меню HELP->Install USB Driver. После этого все зажило. Проекты от 2.5 открываются, все билдится ОК. Проблема одна - вопреки заявленной в pdf-нике поддержке AVR32UC3B0256UES, в списке целевых MCU в настройках JTAG он отсутствует. Попробовал доустановить поддержку, но среда пишет, что у вас это уже установлено и отстаньте от меня :-) Попутно выяснилось, что, по крайней мере, один глюк из 2.5 перешел в 2.6(Если задать view AVR32 Targets свойство Fast View, то посмотреть свойства Target не получается - выскакивает пустой view Properites. Приходится снимать с AVR32 Targets свойство Fast View, а потом уже смотреть его свойства. Мелочь, но неприятно). Вобщем, решил я откатиться обратно на 2.5. Cнес 2.6, драйвер USB, установил обратно студию 2.5 и тулчейн. После запуска студия ругается, что не установлен тулчейн, хотя я его точно ставил, и ничего не работает. Снес, почистил реестр, удалил из Program Files директорию атмел со всем содержимым, поставил студию 2.5 по новой, результат тот же :-( Вобщем, путем мытарств выяснилось, что в переменную PATH во время установки 2.6(больше неоткуда) прописался путь к директории BIN в тулчейне(корректный, я на него и внимания поэтому долго не обращал). Как только я удалил путь к тулчейну из PATH, жизнь наладилась. Вобщем, когда выйдет релиз 2.6, несколько раз подумаю перед его установкой, а если решусь, то сначала образ системы забакаплю.

Изменено пользователем vacvvn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Опыт установки AVR32 Studio 2.6 RC, может кому пригодится...

OS - Windows 7 x64; MCU - AVR32UC3B0256UES на EVK1101.

 

Vacvvn, а у Вас встали дрова на Windows 7 x64 для USB DFU Bootloader'a, у меня вот не получилось это сделать под x64- дрова брал из Flip'a.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Vacvvn, а у Вас встали дрова на Windows 7 x64 для USB DFU Bootloader'a, у меня вот не получилось это сделать под x64- дрова брал из Flip'a.

до этого этапа не дошел. Единственное, на странице welcome в optional features среди прочих дополнений была ссылка на dfu, я в нее тыкнул, все прошло нормально. До самой загрузки не дошел - ues серия uc3b почему то не поддерживается :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

до этого этапа не дошел. Единственное, на странице welcome в optional features среди прочих дополнений была ссылка на dfu, я в нее тыкнул, все прошло нормально. До самой загрузки не дошел - ues серия uc3b почему то не поддерживается :(

 

В AVR32 Studio 2.7 есть поддержка камней UES, но на них проектировать не стоит ...

 

AVR32 Studio 2.7 можно взять на Atmel-е здесь http://www.4share...n_v2_.html или здесь http://rutracker....?t=3503087

post-47628-1314723642_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В AVR32 Studio 2.7 есть поддержка камней UES, но на них проектировать не стоит ...

 

AVR32 Studio 2.7 можно взять на Atmel-е здесь http://www.4share...n_v2_.html или здесь http://rutracker....?t=3503087

у меня плата 1101 с этим камнем(UES) и периодически приходится в отладочных целях что то под нее писать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...