Перейти к содержанию
    

микросхемы ethernet switch

Здравствуйте!

Моя задача состоит в разработке платы с Ethernet. При этом в проце уже есть один встроенный Ethernet(МАС), а для решения моих задач необходимо два порта с быстрой Swith Fabric между собой.

Исходя из проблемы взгляд упал на ИМС которые по буржуйски называются примерно так: ethernet switch with non-pci cpu interface. Представляют такие микросхемы из себя следующее: несколько портов Ethernet (МАС и PHY), 8/16/32 разрядный интерфейс к процу и аппаратный блок комутации пакетов между портами(Swith Fabric,как правило на базе fifo).

Нашёл пару микросхем LAN9312/LAN9311 и KS8842/KS8862 - двухпортовые свитчи на 10/100.

Вопрсы:

1) Кто уже работал с представленными чипами, напишите пожалуйста отзывы.

2) Посоветуйте подобные микросхемы, желательно со скоростью 10/100/1000, можно на четыре порта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Моя задача состоит в разработке платы с Ethernet. При этом в проце уже есть один встроенный Ethernet(МАС), а для решения моих задач необходимо два порта с быстрой Swith Fabric между собой.

Исходя из проблемы взгляд упал на ИМС которые по буржуйски называются примерно так: ethernet switch with non-pci cpu interface. Представляют такие микросхемы из себя следующее: несколько портов Ethernet (МАС и PHY), 8/16/32 разрядный интерфейс к процу и аппаратный блок комутации пакетов между портами(Swith Fabric,как правило на базе fifo).

Нашёл пару микросхем LAN9312/LAN9311 и KS8842/KS8862 - двухпортовые свитчи на 10/100.

Вопрсы:

1) Кто уже работал с представленными чипами, напишите пожалуйста отзывы.

2) Посоветуйте подобные микросхемы, желательно со скоростью 10/100/1000, можно на четыре порта.

 

Привет! Если у тебя есть уже МАС, то тебе нужны ethernet switch с MII или RMII, на гигабит это в основном BROADCOM , а также выпускают MICREL, IC, DAVICOM,INTEL,REALTEK.Проще достать MICREL да и кристаллы более проработанные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень рекомендую посмотреть в сторону Marvell, хотя, если разработка низкобюджетная, то NDA вы, видимо, подписывать не будете. Тогда и документации не достать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...