Перейти к содержанию
    

Работа с TFT дисплеем

Для создания универсального прибора нужен дисплей,хотелось бы с тачскрином, чтоб организовать сенсорное управление прибором.Может у кого есть опыт общения с таким дисплеем или есть мануал на подобный дисплей. Хотелось бы использовать не очень дорогой дисплей от какого нибудь КПК имеющийся в продаже,например на aksmob.ru. В принципе марка дисплея не так важна лишь бы его разрешение было не менее 320х240 пикселей.Буду благодарен за любую инфу по этому вопросу,даташит или может где подсмотреть можно.Сам что то я немог ничего найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Даташит надо смотреть на конкретный тип контроллера, который стоит в дисплее. Даже на одной модели контроллеры могут отличатся. Надо искать те модели, которые уже прикрутили к поделкам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IMHO

Выбираете дисплей с нужными параметрами, скачиваете на него (или его контроллер) даташит, адаптируете для себя стандартную схему включения, подключаете к своему универсальному прибору, пишите драйвер дисплея и организуете обращение к нему из программы. Ну и обработку тачскрина где-то там тоже надо выполнять. Как-то так...

Ну и если будет конкретный вопрос, то возможно и конкретный ответ найдётся.

P.S. Я себе дисплеи покупал на eBay в составе КИТов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IMHO

Выбираете дисплей с нужными параметрами, скачиваете на него (или его контроллер) даташит, адаптируете для себя стандартную схему включения, подключаете к своему универсальному прибору, пишите драйвер дисплея и организуете обращение к нему из программы. Ну и обработку тачскрина где-то там тоже надо выполнять. Как-то так...

Ну и если будет конкретный вопрос, то возможно и конкретный ответ найдётся.

P.S. Я себе дисплеи покупал на eBay в составе КИТов.

А где выбрать то можно дисплей?В интернет магазинах просто пишут "дисплей к такому то КПК",а марки его не пишут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вобщем хороши эти фирменные дисплейчики типа Hitachi и тому подобные, и в корпусе уже и подпаиваться к ним удобно и управление ими более менее понятное, только вот цена у них для меня неподъемная.Менее 3,5" стоят больше 3000р,ну а уж крупнее дисплеи вобще по заоблачным ценам. При том дисплей от КПК с тачскрином можно купить в пределах 2000р. Все таки пока хочу остановить выбор именно на них и прошу помощи у уважаемых форумчан имеющим опыт работы с такими дисплеями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...