Перейти к содержанию
    

RFM22 и регулятор громкости

Появилась мысль сделать на базе RFM22 4-х канальный регулятор громкости. Этот регулятор мне необходим для отстройки живой музыкальной команды на сцене, а также корректировки громкости в процессе выступления. На мой взгляд очень удобно иметь небольшой пульт, которым можно с зрительного зала управлять громкостью каждого инструмента.

Сама система будет состоять из 2-х частей - небольшой карманный пульт с 4-мя крутилками(управление громкостью) и основной блок у которого будет 4 входа и 4 выхода. В основном блоке(алюминиевый корпус) хочу расположить и аудио тракт - в котором будет усилитель ~20дБ и цифровой потенциометр AD5263+сам RFM22.

 

Есть некоторые сомнения по поводу помех от трансивера. Где-то на форуме попадалось, что трансивер создаёт большие помехи для аудиоустройств(по типу помех от сотового телефона). Вот думаю, не будет ли наводок на аудиотракт во время передачи данных. Достаточно ли заэкранировать сам трасивер внутри корпуса или же идея запихнуть аудио и радио тракты в один корпус не очень хорошая??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так RFM22 предполагается использовать только в качестве ресивера, без передачи, тогда и помех быть не должно, имхо. Тогда можно применить RFM31, это чисто ресивер, программируется так-же. Подешевле даже будет :) А в качестве трансмиттера использовать RFM43/42.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

RFM22 уже заказаны, скоро приедут. И я хочу организовать обмен с подтверждениями - чтобы исключить ошибки при передачи данных(будет не очень хорошо, если во время выступления уровень громкости одного из музыкантов скоканёт на 20 дБ ))))). Скорее всего с "карманного пульта" будут приходить данные, "основновной блок" их будет возвращать на "карманный пульт"и если данные верные, то с пульта будет идти подтверждение о смене параметров, если нет, то будет повторная передача... пока как-то так протокол мне видится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

помех не будет, мощность не та, да и обмен то не импульсный, как в мобильниках...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

RFM22 уже заказаны, скоро приедут. И я хочу организовать обмен с подтверждениями - чтобы исключить ошибки при передачи данных(будет не очень хорошо, если во время выступления уровень громкости одного из музыкантов скоканёт на 20 дБ ))))). Скорее всего с "карманного пульта" будут приходить данные, "основновной блок" их будет возвращать на "карманный пульт"и если данные верные, то с пульта будет идти подтверждение о смене параметров, если нет, то будет повторная передача... пока как-то так протокол мне видится.

успехи есть? может поделитесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...