Перейти к содержанию
    

Посоветуйте диодный мост от 50В, 1А

Последние 10 лет я применяю в своих разработках исключительно отечественную элементную базу. Правда, я считаю Белорусские и Украинские МС тоже отечественными.Изделия- средства измерения, внесены в госреестр СИ РФ.

Прилагаю бумажку, чтобы не показаться голословным.

Хм... оно то конечно, слух ласкает..Может, я такой темный...

Но для меня компоненты , производимые сегодня на Украине... ну, как если бы Гвинея высадилась на Марс.

Эти заводы уничтожили в первую очередь еще 10-15 лет назад. Даже эмальпровода не найти.

Единственное, что делают более-менее - платы печатные, пайку контрактную.

Минский Интеграл еще барахтается. Но что там, кроме звонков с мелодиями 30-летней давности.... За столько лет даташиты на шпаргалках отсиненных, без внятных данных.

Поезд ушел.

А по стартовой теме.... Да кто ж мосты, кроме дубово-выпрямительных, под 50Гц делает? Если и есть - экзотика. Берите два сдвоенных Шоттки и будет Вам время восстановления аж никакое.

Изменено пользователем Microwatt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последние 10 лет я применяю в своих разработках исключительно отечественную элементную базу. Правда, я считаю Белорусские и Украинские МС тоже отечественными.

Искренне сочувствую. Без всякого сарказма.

Изделия- средства измерения, внесены в госреестр СИ РФ.

Прилагаю бумажку, чтобы не показаться голословным.

Вы, кажется, уже не впервые с гордостью демонстрируете эту бумажку. А что это за преобразователи такие, нельзя ли поподробнее? Хочется понять, на что сегодня способна отечественная элементная база в умелых руках. А то вот посмотрел по ящику новость, что в КБ Сухого (кажется) был передан современный отечественный суперкомпьютер и удивился: неужели вся начинка внутри домашнего приготовления?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочется понять, на что сегодня способна отечественная элементная база в умелых руках. А то вот посмотрел по ящику новость, что в КБ Сухого (кажется) был передан современный отечественный суперкомпьютер и удивился: неужели вся начинка внутри домашнего приготовления?

Угу, то же читал и том же думал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посоветуйте диодный мост от 50В, 1, Trr 50 нс.

 

Уважаемые господа!!!!!!

Для справки от разработчика чипов диодов и транзисторов!!!!!!!!!!

Наш отечественный производитель диодов Шоттки года три назад заключил контракт на производство для немцев

диодов Шоттки в корпусе ТО-220 ( кристалл отечетвенный, сборка Китай) до 100 000шт/мес (40-200в и до 30А) и успешно работають по европейским стандартам ..., все сертифицированно по ISO.... так что не известно еще чье вы покупаете в магазинах!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые господа!!!!!!

так что не известно еще чье вы покупаете в магазинах!!!!!!!!!

То Вам неизвестно. А нормальные люди при заказе дядюшке Ляо сразу указывают как отмаркировать и оформить внешне конденсаторы - под филлипс, самсунг или еще как.... :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То Вам неизвестно. А нормальные люди при заказе дядюшке Ляо сразу указывают как отмаркировать и оформить внешне конденсаторы - под филлипс, самсунг или еще как.... :biggrin:

 

Милый мой ... для своих разработок и производства чипов по системе фаундри мне приходиться завозить кремниевые пластины+выращенная на них эпитаксиальная пленка производства Китая на несколько лимонов(деревянными) в год и качество отменное 90%выход годных для лаптя 5х4мм с пробивными 800вольт (двухлетний опыт)...если конечно вам понятно о чем идет речь.

Китайцы бывают как и русские тоже разные.

Так что не будем мерится у кого толще?!?!?!?! :smile3009:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А то вот посмотрел по ящику новость, что в КБ Сухого (кажется) был передан современный отечественный суперкомпьютер и удивился: неужели вся начинка внутри домашнего приготовления?
На днях заключили договорчик по продаже моей камеры, если повезет то будет и небольшая серия. Она будет использоваться в российском оборудовании. Так я с удивлением обнаружил там фразу по импортозамещению. Догадайтесь сколько в ней российских компонентов из примерно 200 деталей? Правильно ни одной. Ну так и там наверно подразумевалось что-то в этом роде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Милый мой ...

Так что не будем мерится у кого толще?!?!?!?! :smile3009:

А тут, кроме Вас, никто ничем мерится и не пытался. Судя по количеству восклицательных знаков, у Вас однозначно толще. Техпроцесс. Поздравляем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Милый мой ... для своих разработок и производства чипов по системе фаундри мне приходиться завозить кремниевые пластины+выращенная на них эпитаксиальная пленка производства Китая на несколько лимонов(деревянными) в год и качество отменное 90%выход годных для лаптя 5х4мм с пробивными 800вольт (двухлетний опыт)...если конечно вам понятно о чем идет речь.

Китайцы бывают как и русские тоже разные.

Так что не будем мерится у кого толще?!?!?!?! :smile3009:

Китайцы действительно бывают самые разные, как и все люди. Кто ж спорит?

Я давно уже улыбаюсь не когда беру в руки китайскую плату, а когда рядом кладу сделанную по той же документации на Украине. Вот только поезда еще пока ходят в соседнюю область чуть быстрее, чем плывут до Днепра джонки из Китая.

А по толщине меряться - сдаюсь, сдаюсь.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...