Перейти к содержанию
    

А у меня такой вопрос - зачем производителю програмно лочить частоту? То есть если осцилограф поддерживает 100МГц, то зачем програмно ухудшать его параметры? (это касательно переделки DS1052 в DS1102) Нелогично как-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня такой вопрос - зачем производителю програмно лочить частоту?

Мне кажется, что вы невнимательно прочитали все материалы по теме. Полоса осциллографа определяется аппаратно (щупами, входным каскадом и т.д.), а частота преобразования - программно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понимаю, что не в тему, но другой околоосциллографной публики найти не могу.

У меня все проще. Где-то в источнике питания этого Ригола течет сеть на корпус и щуп.

Горело все целый день ярким пламенем и по непонятным причинам. Пока не дошло, что горит, как только земляной щуп осциллографа присоединяю. (Как я сам не присоединился только, не было под руками-ногами железобетона..)

Есть сведения, что схема источника 1052 существует, но не могу найти. Может, поможет кто?

Называется он вроде бы RDSB1001 На ТОР247 собран.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

Есть сведения, что схема источника 1052 существует, но не могу найти. Может, поможет кто?

Называется он вроде бы RDSB1001 На ТОР247 собран.

 

Видел только вот эту, но там схема источника не полностью нарисована, так что особой помощи от нее ждать не стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видел только вот эту, но там схема источника не полностью нарисована, так что особой помощи от нее ждать не стоит.

Спасибо, все-таки приятно понимать, что глядя на плату почти прочитал все правильно.

Вопрос временно закрыт. Весь юмор и трагизм ситуации в том, что как только я отстыковал источник и стал звонить его автономно все неисправности исчезли!

Собрал все опять вместе - работает как часики... На корпусе высокое исчезло. Звонил все напряжением 100 вольт - никаких заметных, обнаружимых утечек.

Нужно будет изолирующий трансформатор прикупить... Если неприятность исчезла сама собой - вопрос времени когда она проявится вновь.

Еще раз спасибо за быстрый отклик!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видел только вот эту,

А ну тут не плохо прорисованн. Ну вообще то все свичи требуют земли, там типично кондер между первичной и вторичной обмотками. А если брутально то залипоны, влага, электролит какой либо, межобмоточное в трафе.

изолирующий трансформатор прикупить...

это гуд полюбому, если место позволяет

о есть если осцилограф поддерживает 100МГц, то зачем програмно ухудшать его параметры?

это же торговцы, платы в обьеме нашлепать копейки, особо если не требует тьюнинга и настройки с селфтестом и тп на DSP.

И можно создать виртуальную конкуренцию, да и средне рыночные цены блюдют что бы за демпинг по шапке не надавали,

там же ИТР и работники бывают круглосуточно и спят на рабочем месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то зачем програмно ухудшать его параметры? (это касательно переделки DS1052 в DS1102)

Маркетинг в чистом виде. У агилента то-же самое - переход 70-100-200МГц для dsox2000- серии осуществляется вводом софтверного ключика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...