Перейти к содержанию
    

Трансформатор для высоких частот

существуют еще и госты по безопасности.......

Да такое впечатление, что для все большего количества людей вообще ничего не существует. Никаких тормозов.

Потому, после тоталитаризму изобилие товаров появилось. От стальных сетевых шнуров до цемента из песка и муки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему-то все согласны, что без водительских прав пускать людей к рулю нельзя. А сетевые трансформаторы может мотать каждый?
Что-то, Микроватт, все вас клонит к сетевым трансформаторам? Упор, вроде, был в сторону сигнальных (кроссировка, мгтф)... Для того, чтобы мотать трансы достаточно иметь прямые руки и быть принятым на работу намотчика, чтобы подключать эти моточные к сети- надо допуск, а для того, чтобы производство, монтаж, эксплуатация и связанные с этими видами деятельности работы имели законное основание- лицензия соответствующей конторы... В случае чего- разбор полетов покажет, кто виноват: некомпетентный технолог, дадя Вася монтажник, несоблюдение ТБ или нарушение законодательства...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Упор, вроде, был в сторону сигнальных (кроссировка, мгтф)... Для того, чтобы мотать трансы достаточно иметь прямые руки

Может я и неверно понял где упор. Но в сигнальном трансформаторе вопросы потерь вроде бы и не возникают.

Стартер четко обрисовал "Приложения, инверторы от 500 Вт до 3 кВт. Максимум что имею в наличии сердечник Е65."

Это трудно считать сигнальным трансформатором.

Изменено пользователем Microwatt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может я и неверно понял где упор. Но в сигнальном трансформаторе вопросы потерь вроде бы и не возникают.

Стартер четко обрисовал "Приложения, инверторы от 500 Вт до 3 кВт. Максимум что имею в наличии сердечник Е65."

Это трудно считать сигнальным трансформатором.

:) Упор остался, а гутор ушел в ином направлении...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сорри за оффтоп.

Скидывали вы мне тут документы по нондиспассивным снабберам.

Покумекал я подумал... Да и махнул в обычном RCD снаббере R на L. Получил те же самые результаты, коммутация при нулевом токе либо напряжении...

Опробовал пока только на обратноходе, существенная разница по нагреву транзистора имеется.

 

Но вариантов этого типа снабберов в статьях пруд пруди, в том числе и с трансом отдающим энергию кондера обратно в питание. Я не совсем понимаю преимущества и недостатки тех вариантов, имхо мой вариант ничем особо не отличается, разве что элементов меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обещанное описание.

 

Весьма познавательный документ :a14: . А можно набраться наглости, и попросить саму программу? :rolleyes: . Гугль про нее похоже не знает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Весьма познавательный документ :a14: . А можно набраться наглости, и попросить саму программу? :rolleyes: . Гугль про нее похоже не знает.

 

Действительно, сайт http://kosys.home.mindspring.com/ более недоступен. Однако, требуемую информацию можно обнаружить с помощью интернет архива - http://web.archive.org/web/*/http://kosys....mindspring.com/. Причем, после Jul 20, 2001, архивированных данных нет - запрет в robots.txt.

 

Прилагаю демонстрационную версию программы (взята из архива). После закачки переименовать в .exe

proxyall.zip

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прилагаю демонстрационную версию программы (взята из архива).

Спасибо!  :a14:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...